Как родителям выкроить время на собственные развлечения?

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Как ни крути, а ребенок отнимает кучу времени, и поэтому после появления малыша родителям так сложно выкроить минутку для уединения или отдыха, не говоря уже о развлечениях. Крупно повезло, если в зоне досягаемости у вас постоянно находятся любящие бабушки и дедушки, которым только в радость посидеть вечерок с внуком или внучкой. А если нет? Как же тогда найти время друг для друга и для друзей? Вот несколько вариантов.

1. Романтика для двоих.

1

Убаюкайте ребенка – и весь дом в вашем распоряжении. Главное не слишком шуметь, чтобы вечер не закончился, еще не успев начаться. Устройте ужин при свечах прямо у себя в квартире. Когда вы делали это в последний раз?

2. Мама, папа и малыш.

2

Если сидеть в четырех стенах уже нет сил, то отправляйтесь на выход прямо с ребенком. Даже если вы сходите втроем (вчетвером/впятером) в детский развивающий центр, где все равно будете отдавать почти все свое внимание ребенку (детям), это будет лучше, чем если вы под предлогом «все равно смотреть за ребенком и не отдохнуть» не пойдете никуда.

3. Гости с детьми.

3

Приглашая гостей с ребенком, вы убиваете сразу нескольких зайцев. Во-первых, развлечение и общение для вас. Во-вторых, по затрачиваемой энергии, следить за одним или за двумя/тремя детьми – разницы никакой нет, а вот взрослых, чтобы эту самую энергию тратить – целых два/три «комплекта». В-третьих, с определенного возраста (около года) дети в компании ровесников уже умеют развлекать сами себя и друг друга.

А как организуете свой семейный досуг вы, дорогие мамочки?

0 ответов
×
Наверх