лето, отдых, МОРЕ)))

Выбрать тему
Мама#7262
Мама#7262
Мама#7262
18

решили этим летом отдохнуть, но так как малышу в августе будет всего 9 месяцев решили поехать на наш русский юг или в Абхазию, ну мы еще не решили - все равно еще далеко))) знаем точно, что поедем на машине, потому что поезд точно не для нас - мы машинные души)))
очень интересно узнать как проходил ваш первый отдых с малышами и сколько им было???

18 ответов
Мама#7262
Мама#7262
Мама#6314

мы первый раз поехали с сыном на море когда ему было 10 месяцев, ехали на машине, почти всю дорогу спал, ну нам ехать недалеко часа 2. там хорошо все прошло, сыну очень понравилось, купался с удовольствие с воды не хотел выходить. а сестра вообще ездила когда ребенку было три месяца, так он практически все время спал, просыпался только кушать, только его не купали только ножки помочили

Мама#7262
Мама#7262
Мама#7262

да я забыла написать, что ехать нам 1,5 суток)))

Мама#7262
Мама#7262
Мама#8861

мы ездели когда викульки было 4 месяца в августе.ездили в ялту из москвы с остановкой у границы...так как мы тоже обажаем машуну особо проблем в пути небыло вела себя как дома.на самом юге тоже проблем невозникала брали малявку везде и на пляжи и на прогулки и на экскурсии все прошло просто cууупер в этом году тоже планируем только сейчас больше волнуюсь как она перенесет все это так как говарят что после года большая вероятность аклиматизации!!!!

Мама#7262
Мама#7262
Мама#8574

Нам летом будет 1,6 поедем  в июне в Ейск. Там настоящее раздолье для малышей. Азовское море мелкое и теплое просто для деток.  Полетим на самолете. С таким маленьким ребенком в 9 месяцев я бы не рискнула ехать на юг. А уж в 4 месяца.... Это отдых для кого? Для ребенка или родителей?

Мама#7262
Мама#7262
Мама#7254

Я очень люблю море!!! Знаю и твердо убеждена в том,что море и сам соленый воздух насыщенный парами йода очень полезен!!! Первый раз с сыном ездили на море на машине в прошлом году в начале сентября, нам было 11 месяцев. Купаться малыш ни в какую не хотел, хотя дома из речки не возможно было без слез вынуть! А впесочке с сетсренкой очень даже хорошо играл. Также очень нам понравилась детская площадка в гостинице. Ехали мы через Ростов, это где то 11 часов (у нас там родственники) и потом до моря (Анапа) где то 6 часов.  И поспали в дороге и поели и на голове постояли, не без этого!!! Удачной вам поездки!!! А мы в этом году снова собираемся!!!

Мама#7262
Мама#7262
Мама#886

Инна, а когда Вы ехали на машине, Ванечка во время поездки все время в автокресле находился? Или как? Мы тоже очень любим путешествовать на машине. На юге бываем ежегодно. Даже в прошлом году не пропустили, ездили в июле, в августе я родила. Но вот с автокреслом не путешествовали. Мне очень интересно, как ребенок выдерживает всю дорогу в автокресле?

Мама#7262
Мама#7262
Мама#7262

спасибо)

Мама#7262
Мама#7262
Мама#3259

Ура! Уже отпускное настроение появляется.
Нам летом будет 9 месяцев и мы собираемся на Кипр - в первый раз:)

Мама#7262
Мама#7262
Мама#3630

Мы тоже думали- море, воздух. Были в Адлере, месяц - авгут. Дочке тогда исполнилось1,4 года. Жили в санатории. Итог той поездки - переполненная палата инфекционной больницы. Море грязное, у всех деток -понос, рвота, температура под 40. Те кто постарше конечно полегче переносили этот кошмар. Женщины -врачи из санатория говорили, что такая беда не первый год творится, особенно в августе. Вся грязь из города - все в море. Муж сказал - в Сочи больше никогда не поедет с маленькими детками. Хотя раньше мы очень любили там отдыхать. Вот както так Хмурюсь

Мама#7262
Мама#7262
Мама#4264

Согласна на все 100% ! Эту тему уже поднимали на прошлой неделе в посте,где говорилось,что немецкие ученые установили-дети из деревень болееют реже астмой и аллергией из-за присутствия там множества бактерий! Я также рассказала про моих знакомых-ездоков по морям!!!Все приезжали с кишечными болезнями и уже заболевшими там и также дети очень сильно там заболевали!И больше говорят-НЕ ПОЕДУТ!!!Но меня не поняли большинство девочек!Одна только ,у которой мама работает в детсаду-рассказала правду и еще одна также по опыту близких знает -поддержала!Мы не рискуем-снимаем дачу в Подмосковье!И все супер!!!

Мама#7262
Мама#7262
Мама#4264

Согласна на все 100% ! Эту тему уже поднимали на прошлой неделе в посте,кде говорилось,что немецкие ученые установили-дети из деревень болееют реже астмой и аллергией из-за присутствия там множества бактерий! Я также рассказала промоих знакомых-ездоков по морям!!!Все приезжали с кишечными болезнями и уже заболевшими там и также дети очень сильно там заболевали!Но меня не поняли большинство девочек!Одна только ,у которой мама работает в детсаду-рассказала правду и еще одна также по опыту близких знает -поддержала!Мы не рискуем-снимаем дачу в Подмосковье!И все супер!!!

Мама#7262
Мама#7262
Мама#6314

мы вот живущие возле морей знаем что лучше не купаться на городских пляжах, мы всегда ездим куданибудь где поменьше народу, а если уж не получается то на пляжах купаться только утром

Мама#7262
Мама#7262
Мама#10059

точно, местные насчет этого уже все знают, а вы где живете?

Мама#7262
Мама#7262
Мама#7254

Ольга!!!! Мне очень стыдно! Но у нас до сих пор нет автокресла!!! Ваня ехал вместе со мной, у меня на руках на заднем сиденье, потом переходил на ручки к бабушке, потом спал просто на заднем сиденье. А мы с мамой моей рядом сидели и сторожиди его сон. Мои знакомые купили кресло, так он отказывается там сидеть, одни истерики. А у других, девочка постарше (4 года) уже 2 года путешествует в кресле. И не против! Думаю, что мой сын в нем не усидел бы, по крайней мере пока, он очень подвижный!

Мама#7262
Мама#7262
Мама#886

Вот-вот, и я об этом же. Муж тоже говорит, что не выдержит дорогу в автокресле. У нас тоже его еще нет. Когда езжу одна, устанавливаем люльку от коляски на переднее сиденье и обязательно спать! (ну это до поликлиники). А если не спит, то такой рев! С младшими мы также ездили, тогда не было никаких кресел. А гаишники не останавливали?

Мама#7262
Мама#7262
Мама#7254

Останавливали,да несколько раз, но кто же им ребенка покажет???? Да и к тому же если очень внимательно почитать правила, то на заднем сидении кресло не обязательно! Главное, чтобы было удерживающее устройство.))

Мама#7262
Мама#7262
Мама#886

Ясненько Smile. С нами в том году отдыхала семья, у них двое детей - мальчишек. Машина типа джипа, они заднее сиденье сложили и положили большой надувной матрас (на место заднего сиденья и багажника), там их дети всю дорогу ехали. Дети - одному года 4, другому полтора. С гаишниками договаривались, через деньги, конечно.

Мама#7262
Мама#7262
Мама#6314

в краснодарском крае, в крымске, недалеко и черное и азовское море

×
Наверх