Майские праздники

Выбрать тему
Мама#8550
Мама#8550
Мама#8550
0

Вот и натупил сезон шашлыков. Хочу поделиться своим негодованием. Вчера 30 апреля вечером вышли с мужем и сыном на площадку рядом с домом погулять и увидили картину, давшую пищу для разговора на весь вечер. У нас детская площадка как бы из двух частей - на одной горки, качели т.д., а через дорожку небольшая лужайка, где мирно растет травка. В общем выходим мы, а на площадке куча народу, мы сначала и не поняли, но когда подошли поближе, оказалось что на самой площадке (скамейка и песочница) сидят куча родителей с детишками и мирно попивают пиво, курят сигаретки, и... едят шашлычок, мангал стоял на той самой лужайке, которая рядом. Вы с мужем оказались в полном шоке. Они устроились очень комфортно - дети играют, они отдыхают. Мы честно даже и не знали как себя там вести, фактически на чужой праздник без спросу пришли, но почему они сели на площадке??? В 10 минутах ходьбы небольшой парк, где тоже пососедству площадка и лужайка и в 30 минутах ходьбы Кусково!!!
Было там где-то 2 молодых человека, дедушка одного из детей лет около 50 и 5 молодых девушек (но не то, чтобы безмозглая молодежь, а 30 летние молодые родители!!!). Двое детей по году с небольшим, один грудничок в коляске и девочка 5 лет.
Слов не было, перли одни эмоции. Бабушка, пришедшая чуть позже погулять с внуками, тоже не нашлась, что сказать и в шоке мялась в углу площадки.
А один из молодых людей говорит:"Ну а что такого - дети тут пьют, едят, пиво, конечно, плохо, ну а так все нормально".
В общем пол часа, котрые мы гуляли были кошмаром - ребенок не мог нормально побегать, а я не знала куда смотреть, потому что все получалось как будто я им в рот смотрю. Они бы хоть попробовали представить себя в такой ситуации на моем месте!!!
И как вам такая ситуация?!

0 ответов
×
Наверх