Мечты сбываются и не сбываются...

Выбрать тему
Мама#3180
Мама#3180
Мама#3180
4

Дорогие дамы и господа!Хотелось бы поразмышлять на тему наших желаний,целей в жизни и вообще того чего нам просто хочется(мечта съесть шоколадку не считается!)Иногда мы об этом и не задумываемся,а просто живем и упускаем драгоценные годы,хотя вполне могли бы за это время чего то добиться!Давайте опустим тему мира во всем мире, счастья и здоровья наших деток,это мы само собой хотим.Подумайте о себе любимой(ом) и представьте что бы вы хотели от этой жизни!Ведь человеку необходимо иметь мечты,которые могут стать реальностью!!!

4 ответа
Мама#3180
Мама#3180
Мама#3180

Я где-то чуть больше года назад написала список того чего я хочу сделать в ближайшие годы,но не тут то было!Очередность списка очень быстро нарушилась,потому что я забеременела и вышла замуж,а эти пункты были не в первых рядах!Вот теперь я думаю опять расставить по полочкам свои дела,ведь таких глобальных изменений больше не должно быть.Пожалуй самым большим моим желанием является купить большой участок земли за городом и переехать туда жить. Очень хочу применить свои профессиональные навыки и создать прекрасный сад,наполненный ароматами душистых трав и цветов,чтоб весной распускались плодовые деревья и кустарники,а летом радовали своими красками и вкусами!В принципе желание реальное,осталось теперь только мужа уговорить и достать кучу денег.Даже не знаю что проще)Мужу можно сказать,что в доме установим джакузи, на втором этаже поставим бильярдный стол и обязательно домашний кинотеатр и конечно же бар с кучей разного алкоголя!Вот тогда наверно он задумается!А с деньгами не так просто,я на работу собираюсь только через три года и хочу ее поменять на другую(это тоже одно из моих ближайших планов-желаний).Ну вот как то так у меня получилось описать то чего я хочу наверное больше всего.Теперь ваша очередь!

Мама#3180
Мама#3180
Мама#317

Я стала бояться своих желаний, если честно. Связано это с тем, что любая мечта и любое желание имеет две стороны - идеальную и реальную. Идеальной реальность бывает крайне редко. Вопрос в том, примем ли мы реальность и не пожалеем ли об этом. Чем мотивируется мечта в действительности? Я всегда задаю себе этот вопрос, прежде, чем начать что-то планировать на будущее.
На сегодняшний день я хочу второго ребенка, потому что хочу второго ребенка, независимо от экономической ситуации; еще я хочу отучится в аспирантуре и получить кандидатскую степень, первое я хочу потому что люблю учиться, а второе - чтобы устроится преподавать в ВУЗ, потому что "остепененным" платят в 2 раза больше. Обе эти глобальные мечты муж полностью поддерживает и будет изыскивать средства для их осуществления. 

Мама#3180
Мама#3180
Мама#5918

Мои мечты начали сбываться! Муж говорит, что раньше я не правильно мечтала... ))) Желание нужно обдумать и озвучить для себя, тогда оно сбудется. 
Сейчас моя мечта - второй ребенок! Хочу до безумия! Остальное отходит на второй план... 

Мама#3180
Мама#3180
Мама#6762

Не буду о глобальном, а самом что не есть реальном! В самую первую очередь очень хочу или даже мечтаю, чтобы муж по быстрее вернулся из армии(а это будет в июне) и наша семья( мамочка папочка и сыночек) воссоеденилась и была счастлива!!!Так же в июне я заканчиваю университет и мечтаю наконец получить диплом!!!Ну а дальше все как у всех: найти достойную работу по профессии, получить квартиру и т.д. и т.п.

×
Наверх