многодетная семья

Выбрать тему
Мама#2931
Мама#2931
Мама#2931
0

Жаль, что на этом, любимом сайте нет сообщества  "многодетная семья". На других есть, но сайты не затягивают. Ведь у нас, у больших семей, все по-другому. Много, это ведь не просто умноженное на ... Уже не интересны и смешны стенания, что "не успеваю" (неинтересны, потому что неактуальны, и смешны, потому что в свое время также "не успевала").

Теперь важно успеть многое (все - невозможно, при этом практически все - первостепенной важности). Важно для каждого найти его Личное время (включая себя, любимого мужа).  Важно сохранить теплые отношения внутри семьи. Не давать поводов для ревности и конкуренции. И так далее...

Много умного можно написать. Но каждый день выплывают свои маленькие и/или большие трудности, больно трогающие сердце и душу или проходящие бесследно...Только вот вчера, забирая среднего 8летнего сына со школы, задержалась у  учительницы старшего (отдельная история, требующая правильных решений). Уже шагая домой, слушала сожаления среднего, что из-за Рамиля (старшего), ожидая меня, он потерял зря столько времени. Ведь отчасти он прав, но при этом Семья - это единство.

Опять же о среднем. Услышала от него, что не нравится донашивать одежду за старшим. Видимо подрос. До этого соглашался со мнением, что ему повезло: одежды и игрушек в 2раза больше - ему покупают и от старшего достается. Теперь предложила всю одежду старшего отложить на отдельную полку и брать только, если захочется. Одежды брата оказалось совсем немного, пролежала отдельно недельки 2. Сегодня сам спросил:"А можно надеть спортивный костюм, он мне больше нравится".

А муж. Приходит уставший, поздно. Я к этому времени уже тоже, как дрова. Как ему хочется, чтобы покормили, послушали, за ушком почесали. И у нас за день набрались свои истории, интересные или требующие его помощи. А еще часто нужно укладывать маленького сову. Или мои глаза даже со спичками не открываются.

В общем. найдитесь мои единомышленники, которые варятся в том же мультисоку.

Расскажите о своей богатой семье, полной интересных событий.

0 ответов
×
Наверх