Музыка нас связала.....

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
0

Давайте поговорим о музыке. Любой. Той, что нравится вашим деткам.

Мой мальчишка (1,3) до года наверное к музыке был равнодушен, нет, он воспринимал ее наверняка как то, но виду не подавал. Потом начал просто слушать открывши рот, затем пританцовывать....Процесс пошел. Отмечу, что мы слушаем разноплановую музыку: это и детские песенки, мелодии, попсу - нашу и заморскую, классику, ретро, хиты 80х и 90х, нетяжелый рок, фанк, регги и иже с ними.

Так вот, я заметила, что на 2 песни мой сын наиболее ярко реагирует: 1.певунья Слава со своей хитушкой "одиночество сволочь" вызывает стойкую неприязнь - он морщит нос, недовольно гундит по-своему и начинает тыкать все подряд кнопки на технике, ноет, пока не выключишь

2.Самая любимая песня - "мама - первое слово" - он просится на ручки, обнимается и ложит голову на плечо, прижимаясь крепко-крепко и так мы танцуем, очень трогательно получается, аж до слез, будто сыночка понимает весь смысл текста.

  А как у вас? Когда вы стали замечать,что ваш малыш начинает реагировать на музыку - танцевать, подвывать может?)) Как это проявлялось и какая музыка вашей малышне нравится или не нравится?

0 ответов
×
Наверх