Не могу понять!

Выбрать тему
Мама#2985
Мама#2985
Мама#2985
0

Совсем недавно мой супруг,посидев в Фейсбуке,рассказал мне об одной своей однокласснице.

Уточню одну вещь.Мы с мужем родом не из Москвы.Живём здесь где-то 3,почти 4 года.Мы из небольшого городка под названием Саранск (уточняю,потому что может быть у кого-то есть похожие истории)

Так вот.Эта одноклассница,со слов мужа,ну очень умная,имеет два высших образования,работает в Москве на какой-то очень крутой должности.Она замужем,и они оформили в ипотеку квартиру где-то в МО.У них есть дочка,младше нашей месяца на 2 (т.е. ей сейчас год) Получается,с какой стороны не посмотри,эта женщина имеет всё!Она полностью успешна!

Но есть одна вещь,которая возмутила меня до глубины души!Когда девочке было несколько месяцев,они отправили её к бабушке (за 600 км).Не в гости!А насовсем!Маме надо было выходить на работу,а сидеть с дочкой некому.И вот теперь (скажу словами мужа) "дочь с бабушкой,а они гуляют по корпоративам".

У меня сразу же возник вопрос:а зачем тогда было рожать?Для галочки?!!Ведь всё счастье материнства можно ощутить только когда твоё сокровище рядом,когда ты видишь каждое его достижение,когда твоя кровиночка прижимается к тебе,засыпая,когда при виде тебя утром детское личико озаряет улыбка...

Не могу я понять,КАК можно жить в своё удовольствие,зная,что где-то далеко растёт без тебя маленький "самый лучший" человек!!!Оосбенно,когда он в таком "нежном" возрасте!Ведь малышам как никому нужна мама рядом,её любовь и забота!

У нас тоже бабушки далеко,и некому сидеть с малышкой,когда придёт время выходить на работу.Но мне даже мысли в голову не пришло отправить её в Саранск!Мы решили,наоборот,привезти бабушку сюда.Да,у нас однокомнатная квартира,да,придётся потеснится.Но нас это не пугает!Ведь мы будем вместе!

Что самое главное и печальное,таких историй очень много!Родители оставляют детей с бабушками и уезжают на заработки,в поисках лучшей жизни...Но я не могу этого понять...Мне не хочется осуждать таких матерей...Но я осуждаю!Это моя позиция и моё субъективное мнение!

0 ответов
×
Наверх