Новогодний интерьер детской комнаты

Выбрать тему
Мама#6123
Мама#6123
Мама#6123
0

Близится любимый праздник вашего чада – Новый Год, вы полны идей и фантазий на счет того, как бы организовать этот праздник с шиком и весельем, не так, как в прошлом году. Чтобы порадовать и удивить вашу кроху – в первую очередь детально продумайте новогодний интерьер детской комнаты, которая в эту ночь должна преобразиться и наполнится волшебством!

В новогоднем интерьере детской комнаты обязательно должно быть место чуду – только тогда ребенок по-настоящему сможет оценить ваши старания и усилия и проникнуться духом праздника. Ведь Новый Год это, в первую очередь, счастье для ребенка. Всё очарование этого праздника заключено в таинстве волшебства,  в наступлении нового и чистого, как снег, будущего.

 

Прежде всего, в новогоднем интерьере имеют место быть воздушные шарики – и чем больше, тем лучше. Ведь детишкам очень нравится с ними играть. А если ваши любимые чада уже подросли, оставьте шары для создания новогодней композиции в детской комнате.

 

Новогоднюю ёлку в детской комнатке можно украсить разноцветными шариками, желательно наполненными гелием. Гелий нужен для того, чтобы ёлка не занимала много места – благодаря нему, она как будто воспарит над потолком – легкая, нежная, хрупкая. Представляете себе эту волшебную картину? Поверьте, ваш малыш обязательно оценит эту елочку и уж точно не забудет этот Новый Год!

 

Дальше вам следует позаботиться о праздничном столе – ведь и он должен поразить и удивить вашего кроху. Пусть в эту сказочную ночь даже скатерть и блюда, привычные на первый взгляд, окажутся другими, волшебными… Может, ребенку покажется это невероятным – но вы обязательно покажите ему, что под Новый Год оживают все игрушки и даже фрукты могут стать весёлыми человечками.

 

Украшать стол можно всем, чем душа желает. Тут могут пригодиться шишки, ветки, елочные игрушки, свечки, мишура… Всё, что ассоциируется у вас с праздником и блеском. Чем больше декораций и аксессуаров – тем праздничней станет детская комната, чего вы, собственно, и пытаетесь добиться.

 

Вообще, оформить новогодний стол можно как угодно – стоит лишь подключить всю свою фантазию (а ведь для любимого малыша можно и постараться, да?). Мы лишь опишем вам несколько вариантов оформления – вдруг, какая-нибудь идея придется вам по душе?

Хотите превращений? Начните со скатерти! Чтобы привычный кусочек материи превратился в настоящую сказочную самобранку, задрапируйте его разноцветными булавками, делая мягкие складки. Если не хотите, чтобы булавки бросались в глаза, можно прикрыть их карнавальными масками. Получится очень оригинально!

Центральную композицию на столе  нужно сделать выразительно, но при этом она не должна выглядеть громоздко. Для этого устанавливаем на тарелку (постарайтесь выбрать что-нибудь поярче, пооригинальней) подсвечник с красиво украшенной свечой. На тарелку выкладываем любимые ёлочные шарики и гирлянды вашего малыша, веточки, шишки. Полученную композицию аккуратно ставим в центре праздничного стола.

 

На новогодний стол можно поставить ещё несколько свечей. Чтобы они не казались простенькими и не наскучили, для них можно изготовить оригинальные подсвечники из яблока. Делается это следующим образом: берёте яблоко, вырезаете серединку (вырез можно украсить веточками ели) и в него ставите новогоднюю свечку  – вот и всё. Если дети маленькие, свечку можно поменять на ёлочное украшение, при этом правильно направленный источник света предаст красивый эффект пламени.  Можно также использовать ёлочную гирлянду, которая придаст столу красивую подсветку. Желательно, чтобы яблоко было приблизительно такого же размера, как и свечка – то есть, не слишком большим, но и не маленьким.

 

Для того чтобы красиво сервировать стол, нам понадобятся салфетки. По случаю Нового года лучше всего использовать салфетки с новогодней символикой, например со снежинками или бородатым дедом Морозом с милой Снегурочкой. В качестве салфетниц подойдут небольшие мешочки из ткани, обвязанные яркой лентой. С помощью салфеток также можно обозначить места для гостей, разместив на них бокалы с напитками.

 

Чтобы ещё больше придать нам праздничного настроения, разместите возле бокалов шишки или веточки ели. Кстати, это – универсальное украшение для новогоднего стола и интерьера детской в целом – шишечки и веточки можно поместить где угодно.

Оригинальным дополнениям на нашем праздничном столе будут служить фрукты: апельсины, мандарины, лимоны, яблоки. Из фруктов можно сделать весёлых человечков, причем это занятие не займет у вас много сил и времени. Итак, берёте мелкие ягоды, например, рябину или смородину, и закрепляете их на кожуре фрукта  – это будут «глазки» и «носик». «Шляпкой» может служить веточка ели или листок любого комнатного растения. Для того чтобы эти человечки гармонично вписывались в новогоднюю композицию праздничного стола, постарайтесь украсить ими всё пустующее пространство.

 

Если столик вашего ребёнка находится в другой комнате, не забудьте разместить на нём новогодние угощения. На стол также можно поставить красивые тарелки, выполненные на заказ.

 

Конечно, приятным сюрпризом для малыша станут яркий и блестящие плакаты и картинки, символизирующие наступающий год. Серпантин и «дождик» сделаю детскую комнату гораздо веселее, наполнят её атмосферой праздника.

 

И когда часы пробьют двенадцать раз, в жизни вашего крохи начнется новый год, который он так радостно встретил в кругу любимых и родных людей!
Автор статьи Кашевар Анна, www.allwomens.ru

Предлагаю поделится своими мыслями по поводу как оригинально украсить новогоднюю детскую комнату.Smile

0 ответов
×
Наверх