Новости о наших детках. Сашенька

Выбрать тему
Мама#270
Мама#270
Мама#270
0

Сашенька

СашенькаСашеньке из Московской области нет еще и трех лет, но всю свою жизнь он провёл в больницах.
Малыш родился недоношенным. Благодаря мужеству и непоколебимой воле мамы Тани, он остался жив, но приобрел массу серьезных заболеваний: шунтозависимая гидроцефалия, ДЦП, бронхо-легочная дисплазия, аномалия одного легкого, проблема с грудной клеткой и зрением.

Тем не менее, врачи говорят, что есть возможность помочь Сашеньке, улучшить его состояние, избавить от постоянных болей.
Для этого нужны средства на реабилитацию, специальные приспособления для детей-инвалидов и многое другое. У мамы нет такой возможности оплачивать дорогостоящее лечение сына.
Кроме Саши у Татьяны еще 2-е детей, старший учится в колледже, средний - школьник, ему 13 лет. Папа приходящий, любитель выпить, помощи от него нет никакой.
Мама не может работать, потому что Сашеньке необходима круглосуточная забота.
Никогда она не просила о помощи, тянула всю семью сама, не знала даже о Фондах, которые помогают таким семьям. Женщина и не обратилась бы, помочь Саше попросили врачи, которые лечат мальчика в Морозовской нейрохирургии.
Мама не могла поверить, что есть люди, готовые ей помочь. На вопрос, в чем она нуждается, в первую очередь, сказала, что ничего не надо, только для Сашеньки, только для него:


Как помогли Саше
Для Саши доставили специальную прогулочную коляску для детей с ДЦП.
Огромное спасибо нашему постоянному помощнику и другу Илье за покупку столь необходимой и важной вещи для малыша! Мама Таня просто счастлива!
Теперь гулять с Сашенькой будет одно удовольствие: и маме и ребенку будет комфортно, ведь обычная коляска совсем не предназначена для таких деток.
Очень важно сейчас для Сашеньки пройти реабилитацию в специальном центре, чтобы   научиться сидеть самостоятельно, без поддержки.
Если у Вас есть возможность помочь с решением вопроса бесплатной реабилитации для Сашеньки, сообщите нам, пожалуйста.  
В дальнейшем, если не получится сделать это бесплатно, придется собирать средства на реабилитацию.
Спасибо большое Марии за посылку с мясными консервами для Саши.

Спасибо всем, кто помог Сашеньке!

Декабрь 2011
Нас всех поражает и восхищает Сашина мама. Саша очень тяжелый ребенок, у него система в голове и животе, еще при рождении врачи практически были уверены-ребенок не жилец,  но Саше уже 4 года, он красивый мальчик и очень любит свою маму, а мама просто им живет...
Сейчас Саша проходит курсы массажа и иглоукалывания, ему это необходимо.

Курс стоит 17.000 руб. Декабрь оплачен, спасибо Соне, но деньги нужны и на другие месяцы. Пожалуйста, помогите!

Саше необходимы памперсы, мясное и фруктовое пюре, влажные салфетки.

0 ответов
×
Наверх