Отдых с детьми: Маленькая Австрия

Выбрать тему
Мама#12848
Мама#12848
Мама#12848
13

Для путешествий с детьми во второй половине лета мы рекомендуем Австрию - здесь не жарко и безопасно. Чистые каринтийские озера,  изобилие молочных продуктов и другие плюсы отдыха под Альпами - в этом обзоре для Календопедии:
http://agulife.ru/not_found.png/

13 ответов
Мама#12848
Мама#12848
Мама#8192

О,спам!!!!!

Мама#12848
Мама#12848
Мама#2542

какой спам может быть в календопедии???

Мама#12848
Мама#12848
Мама#5773

А мне понравилось, по описанию просто здорово) Только.....сколько эта красота стоит ??? Что- то мне подсказывает, что дорогова- то будет(((

Мама#12848
Мама#12848
Мама#13552

Добрый день! Оксана спасибо за вопрос, я с удовольствием сориентирую вас по ценам. Конечно стоимость будет очень меняться в зависимости от выбранного вами отеля, от типа размещения и от даты начала путешествия, как стартовую ценовую планку для отдыха в Австрии на озерах Каринтии можно рассматривать стоимость от 600 евро на человека. Исходя из минимального уровня предоставляемых на отдыхе услуг, приведу конкретный пример для семьи их 3- человек ( 2 взрослых и ребенок в возрасте до 5 лет). Дата начала путешествия 23.07, едут  на неделю на озеро Вертерзее (Каринтия/Австрия) в пансион Glinz 3* с питанием – завтраки. Стоимость путешествия на всю семью составит 1891 Eu, т.е. 630 евро на члена семьи, включая перелет, трансфер аэропорт - отель и обратно, медицинское страхование и страхование от невыезда (на случай невозможности совершить поездку), проживание и соответствующий тип питания. Не учтена только стоимость оформления виз.
А дальше все зависит от вашего выбора..

Мама#12848
Мама#12848
Мама#5773

Татьяна, спасибо за такой подробный ответ)))))!

Мама#12848
Мама#12848
Мама#12300

А с какого возраста ребенка можно поехать отдыхать?

Мама#12848
Мама#12848
Мама#12300

И куда еще,на ваш взгляд, можно поехать с маленьким ребенком? Дочке сейчас нет и года.

Мама#12848
Мама#12848
Мама#13552

Добрый день! Валерия, готовиться к путешествию с такой крошкой надо тщательно, хорошо если для начала вы сможете проконсультироваться у наблюдающего вас педиатора, возможно есть какие-либо противопоказания. Даже если таковых нет, рекомендую выбрать для путешествия страну с умеренным климатом, ведь резкий переход в другой температурный режим и последующая акклиматизация для малышки может стать серьезным испытанием, есть замечательное правило для путешествий с детьми -  летом едем в лето, зимой в зиму, Еще одно пожелание, остановите ваш выбор на странах с развитой экономикой и стабильной политической системой. Выбор курорта, советую выбирать те, где есть развитая инфраструктура, есть магазины, аптеки, медицинские учреждения. Важен пляж, идеально чтобы он был песчаный, с пологим входом в воду, такие как например в Италии (Тоскана) или Болгарии (Албена),  ваша малышка сможет поиграть в куличики или с вашей помощью возводить песчаные замки, а еще хождение по песку вдоль берега – замечательный способ закаливания. Выбирайте курорты с большим количеством зелени, спасительная тень позволит вам отдыхать от слишком активного полуденного солнца. Но самое главное - это ваш комфорт, малышке будет хорошо только там, где будет  комфортно, спокойно и удобно отдыхать вам, Я бы порекомендовала страны Европы. О летнем отдыхе в Австрии вы уже прочли в статье. В Италии я бы рекомендовала курорты южной части Тосканы, здесь можно снять недорогие апартаменты как на неделю так и на длительный срок, Несколько слов про апартаменты, Это как если вы снимаете квартиру или например арендуете дачу. Здесь есть все необходимое: мебель, ванная комната, оборудованная  кухня. Но вы предоставлены сами себе, как правило, в апартаментах нет, в отличии от отеля, ежедневной уборки и полотенца  с постельным бельем вам менять не будут, и вопросы питания вы тоже решаете сами, но вы едете с такой малышкой, что «отельное» питание ей в любом случае не подойдет. А при потрясающем качестве и изобилии продуктов питания, которое вы найдете в местных магазинах и на рынках, приготовить завтрак или обед не составляет особого труда. К тому же вы всегда найдете в шаговой доступности симпатичное кафе или ресторанчик. Плюс Италии еще и в возможность совершить интересные экскурсионные вылазки и конечно шопинг!

Есть небольшое «но» в большинстве своем страны Европы для россиян – визовые и вам надо не просто иметь для всех загранпаспота, но еще и собрать некоторое количество документов, например если вы едите без папы, то от него надо будет обязательно получить нотариально заверенное согласие. Без визовые для россиян из европейских морских  стран – Хорватия и Черногория, а без загранпаспорта доступны Крым, Абхазия и конечно же наше черноморское побережье. Еще пару слов про перелет, Ваша малышка может лететь бесплатно, так как по правилам авиаперевозки для детей до 2-х лет если они летят на коленях у родителя оплачиваются только аэропортовские таксы. Отели, так же, принимают детей такого возраста бесплатно, если вы не заказываете отдельную детскую кроватку, а ребенок будет спать с вами на одной кровати..   

Мама#12848
Мама#12848
Мама#13552

Ой. не ответила на самый первый вопрос - с любого возраста, если нет противопоказаний по здоровью малышки и не забудьте, что для путешествия за границу даже у такой крошки должен быть свой загранпаспорт ( допускается вписание в загранпаспорт одного из родителей)

Мама#12848
Мама#12848
Мама#13552

Кстати, поздравляю всех  с праздником - Днем Семьи! Любви, здоровья и благополучия вам и вашим домочадцам!

Мама#12848
Мама#12848
Мама#1875

Полезно и познавательноWink

Мама#12848
Мама#12848
Мама#12300

Спасибо за развернутый ответ!!!!! А вы не знаете,до какого озраста ребенок может быть вписан в загранпаспорт одного из родителей?

Мама#12848
Мама#12848
Мама#13552

Очень извиняюсь за запоздалый ответ, ребенок может быть вписан в загранпаспорт родителя до достижения возраста 14 лет, при этом вписать ребенка можно только в паспорт старого образца, в паспортах нового образца, данные о ребенке могут быть внесены при получении, но не предусмотрено вкелеивание фотографии ребенка, поэтому если у вас именно такой паспорт, то придется для ребенка оформлять отдельный паспорт. 

×
Наверх