Отдых в Турции

Выбрать тему
Мама#9488
Мама#9488
Мама#9488
28

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто был в Турции с детишками (нам 1,5), что нужно брать с собой?- каши, пюрешки, соки и др.?какие лекарства? как ваши детки вели себя в дороге? чем развлекали?

28 ответов
Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Мы вчера прилетели из Турции. Были в Анталии, в Текирова.Дорогу малый перенес отлично, так как вылет был в 6 утра и весь полет он проспал. Летели мы авиакомпанией Трансаэро, у них при предварительном заказе есть на борту детское меню, но мы с удовольствием умяли блинчик, который давали всем.От аэропорта до нашего отеля на автобусе (общий транфер) езды было около 2 часов, так как он был самый последний. Мы посчитали что нам с мелким это нереально и взяли такси прямо там, в аэропорту. Езды было 87км.,заплатили 100$.Отель у нас был "5* ультра все включено"(что очень обидно с ребенком, так как шампанское с клубникой все пьют уже на завтрак;)), специально адаптированный для детей. Т.е.на территории был детский клуб с большой игровой площадкой, мини-диско, детский бассейн, детская столовая. Мы в детской столовой были 1 раз, потом питались в общей со стола для диетиков/диабетиков, там рыбка/мысо/крупы/овощи на пару-нам это ближе по духу.на пляже детям разносили чищенную морковку и огурцы поточить. Вечером в 20:30 было мини-диско на полчаса, а потом разные детские шоу, но мы еще не доросли до этого.Что я брала с собой: кашу у детское молоко на случай если на завтрак этого не будет (не пригодилось), детские соки (там пили свежевыжатые, но пару раз и свой выпили), йогурт Агуша (мы пьем его перед сном, везла в термопакете), творог Агуша (творога у них нет!), молочный коктейль Агуша "Я сам" (пьем его в 6 утра). У нас в номере был холодильник, так что все это там хранилось. Бутылочку брала одну, мыла под краном, потом обдавала кипятком (в номере был чайник). Питьевую воду каждый день приносили в номер в бутылочках. Обязательно хорошо продумайте аптечку, мы подхватили вирус в последний день, у Турков противовирусных и иммуномодулирующих препаратов нет! Обязательно берите от кишечной инфекции Энтерофурил, жаропонижающее, йод/зеленку/банеоцин для ранок, антигистаминное, микстуру от кашля и средство от насморка. Это самое частое что происходит. Заключите хорошую страховку. Берите хороший крем от загара, лучше 50. Уже сейчас там было 30 градусов!Игрушки мы брали: пару книжек и 2 машинки. Набор для песка купили в отеле (и за пределами этого добра полно), потом его там же и оставили. Особо развлекать мелкого не приходилось, занятий ему было достаточно, огромная территория с сосновым лесом, отличная детская площадка, бассейн - сами занимали ребенка.Удачной вам поездки!

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5765

Pretty_Flower, что за термопакет и где такой купить? Нам ну очень надо!

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Забыла: еще брала детское печенье и баранки (челночок), мы так лучше в коляске сидим какое-то время.И обязательно возьмите легкую ветровку или рубашечку с длинным рукавом, так как на улице жарко, а в помещении везде работают кондиционеры-это опасно!

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9488

Pretty_Flower, огромное спасибо за содержательный ответ. А еще подскажите, что можно проносить с собой в самолет - типа бутылочка детская с водой, каша, смесь...?Нужна ли коляска, или можно обойтись без нее?А в номере у вас была кроватка для ребенка?

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Настенька,  Сколько я ни летаю с мелким, в самолет пускают все-и бутылку воды, и смесь и йогурт и любую еду. Коляска нам лично была нужна в аэропорту, так как 2 часа ждать вылета без нее тяжело. Но некоторые компании оазрешают сдать коляску непосредственно перед самолетом, а некоторые-забирают на регистрации вместе с багажом, уточняйте это у тур-оператора. В отеле тоже нужна коляска, гулять, передвигаться по отелю. Но в нашем давали на прокат бесплатно, просто мне хотелось свою.В номер нам поставили манеж-кровать с комплектом постельного белья, их турфирма заранее предупредила что будет маленький.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9488

Pretty_Flower, спасибо вам, летим впервый раз, волнуюсь

Мама#9488
Мама#9488
Мама#4779

Pretty_Flower, коляску-трость вы имеете право взять на борт, независимо от авиакомпании.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Настенька,  не волнуйтесь, все будет хорошо, главное на взлете и посадке давайте соску или бутылку пить, чтоб глотал. И закапайте сосудосуживающее.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Надежда,  Ну зачем вы спорите о том, чего не знаете??? На борт брать вам ее вообще никто не даст, ее заберут либо прямо перед трапом в специальный отсек или отберут с багажом на стойке регистрации. Мы 4 мая летели компанией Тоансаэро, у них правила-до самолета можно дойти с коляской, которая не превышает 5кг.,наша была больше и ее забрали вместе с чемоданами. Взамен предложили их коляску в прокат 200р/час. Москва, аэропорт Домодедово.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Надежда,  извините, Трансаэро

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Надежда, Перевозка детских колясокАвиакомпания «Трансаэро» заботится о комфорте своих маленьких пассажиров и разрешает брать с собой в салон самолета детские люльки и детские коляски.Пожалуйста, обратите внимание, - в салоне самолета допускается провоз только колясок типа "трость", как на образце, в соответсвии с международными стандартами и Правилами перевозок.Все остальные коляски сдаются в багаж во время прохождения на регистрации и в салон самолета не допускаются.Надеемся на Ваше понимание и настоятельно просим убедиться, что Ваша коляска соответсвует образцу в целях предотвращения опозданий на посадку на Ваш рейс.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Надежда,  По факту в салон коляски они не пускают, а если и пускают, то они сложены и стоят у стюардесс в закутке и толку он них нет.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9003

Мы летим в июне, тоже в первый раз. Сыну 2,3. Еду с собой брать не буду, т.к. большой уже, ну если только сушки погрызть. Отель выбирали в Белеке, чтобы долго в автобусе не трястись, ориентированный на детей. Коляски, горшки, радионяни там дают на прокат за $. Коляску возьму свою, т.к. в основном нужна в аэропорту, т.к. вылет туда ранний. Горшок возьму там на прокат. Игрушки для песочницы дают там бесплатно, свои не буду тащить. Игрушки есть в мини-клубе, там же  есть пластилин, карандаши и прочее. Главное, взять хорошую аптечку, посоветуйтесь с педиатром, средства защиты от солнца и от ожогов, не дай бог. Еда...в этом деле вам виднее.
Насчет коляски в салон самолета узнаю еще у сестры, она стюардесса в Трансаэро.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9488

Татоша, спасибо за советы

Мама#9488
Мама#9488
Мама#5376

Татоша,  Напишите потом здесь о правилах насчет коляски до 5кг чтоб люди поверили. Хотя мне вобщем-то все равно, я лично это прошла.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9003

Настенька, вспомнила. Фумитокс не забудьте. В некоторых отелях его выдают на ресепшн по требованию, но лучше не рисковать.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#4779

Pretty_Flower, как никто другой знаю. Два года проработала в аэропорту, 2 раза летала с ребенком отдыхать, у нас трость, сдавали на выходе из рукава (если понимаете о чем я). На борту, естественно не катались.

Мама#9488
Мама#9488
Мама#4779

Pretty_Flower, стоп! по трапу мне коляску стюард поднимал, на входе в салон складывали, так что на борту она была!

Мама#9488
Мама#9488
Мама#4779

Pretty_Flower, верно.

Они бы в салоне и не пригодились, если летишь не на "боинге".

Мама#9488
Мама#9488
Мама#9003

Pretty_Flower, узнала у сестры, как делают не по правилам, а на деле. Многие летают даже с большими колясками(прогулками), коляску забирают у трапа, под самолетом есть спец. отделение, при посадке коляску отдадут либо также у трапа, либо получите на ленте вместе с багажом. Лично меня такой вариант вполне устроит, мне в салоне коляска абсолютно не нужна.

×
Наверх