Перемен требуют наши сердца…

Выбрать тему
Мама#4334
Мама#4334
Мама#4334
11

Перемен требуют наши глаза…

Очень сложно решиться на то, чтобы сказать себе – я хочу и должна измениться, поменять работу, найти новое увлечение, похудеть, начать заниматься чем-нибудь.

11 ответов
Мама#4334
Мама#4334
Мама#16249

так и есть

Мама#4334
Мама#4334
Мама#2889

Сказать-то не сложно Wink
Начать делать - сложнее. Но тут уж вопрос мотивации.
Если действительно надо, то все изменения без усилий пройдут

Мама#4334
Мама#4334
Мама#17732

главное набраться смелости и начатьРжунимагуможет даже с какой-нибудь мелочи)))

Мама#4334
Мама#4334
Мама#2542

Часто «хочу» остается лишь «хочу». И такая позиция мне понятна. На мой взгляд, декрет и отпуск по уходу за ребенком - это самый сложный и неудобный период для глобальных перемен в жизни. Так и есть! После рождения ребенка жизнь делится на до и после. Самое сложное, это действительно определиться чего хочется. Причем во время декрета случаются реально переломные моменты! Кажется, что все, что ты больше не можешь сидеть дома, что так дальше не может продолжаться!!!! Вот тогда и хочется перемен.  Иногда это просто нужно переждать или перетерпеть. Еще после выхода на работу тоже случается такой момент, так тяжело привыкнуть к своей новой роли, так тяжело успевать все, быть хорошей мамой, женой, хозяйкой, работником, всегда хорошо выглядеть (в декрете все равно можно было и один денек непричесаной походить в старом халатеSmile). Но с другой стороны с выходом на работу начинаешь себя чувствовать по другому, снова выходишь в свет, у тебя появляются свои денежки, мужчины снова начинают обращать на тебя внимание и ты думаешь, что все, я больше не хочу детей, я всегда хочу быть красивой, успешной, а не снова увязнуть дома на 3 года. Но это все проходящее)))
У меня мой перелом случился, когда дочке было чуть больше года, просто я еще всю беременность дома просидела и поэтому получилось, что к тому моменту я дома сидела уже пару лет и мне все так осточертело, мне так хотелось пойти на работу, чем-то себя занять, увлечь, все6 что угодно, но не просто сидеть дома) Как ни странно, свою отдушину я нашла в интернете, да-да, тогда я встретилась с ним, с АгулайфомРжунимагу благодаря интернету у меня появилось множество новых увлечений, кулинария, "тортоделание", я стала активно участвовать в конкурсах и получать призы, познакомилась с новыми людьми и еще много всего хорошего)
P.S. Такой длинный коммент получился, надо его в мнения отправитьРжунимагуРжунимагуРжунимагу

Мама#4334
Мама#4334
Мама#17570

Про похудеть, найти себе занятие, это легче. Тут больше от тебя самого зависит. А вот пойти на новую работу или что поглобальнее, жизнь и в чём то изменить, тут ещё пугает неизвестность. Вдруг хуже только будет.

Мама#4334
Мама#4334
Мама#7719

Понравилась статья. Вдохновляющая, но и одновременно очень рациональная.

Я уже рассказывала о своей подруге, которая в декрете исиленно изучала английский. Она не хотела выходить после декрета на свою старую работу. Хотя место было престижное и высокооплачиваемое. Не побоялась больших перемен. Нашла новую работу, где пригодилось знание иностранного. Уже пару раз была в коммандировке во Франции. На днях опять собирается. Обещала мне привести магнитик Smile

А моя жизнь меня сейчас на сто процентов устраивает. Пока перемен не хочу. Кайфую от декретного оптуска Smile

Мама#4334
Мама#4334
МаЛюба в кубе

полностью согласна с автором.

Мама#4334
Мама#4334
Мама#13730

В декрете столько полезного можно на самом деле сделать, столько всего изучить. Мы до моей беременности только переехали в незнакомый город, все дни проводили на работе, единственный в неделю выходной - дома на диване. А с лялькой мы полгорода пешком обошли, каждый выходной на природу выбираемся, или аттракционы. Купили швейную машинку и сами с мужем пошили во все три комнаты шторы. Теперь всем гостям хвастаемся. Ну а про совместное развитие с ребенком (рисование, лепка, игры, даже упражнения вместе с ребенком делаем) вообще в отдельной теме можно рассказывать.
Так что: долой регресс и лень! Да здравствуют продвинутые и активные родители!!!

Мама#4334
Мама#4334
ВЕРОНИКА

Я тоже много чего хочу....Мысль о собственном бизнесе назревает с каждым днём всё сильнее...Но вот что самое обидное  - поддержки от ближних нет... Все мои предложения поднимаются на смех... Приходится просто молча действовать, в одиночку, наперекор всем... Вот освоила, или точнее, открыла в себе новое мастерство - изготовление букетов из конфет... Обратилась за помощью к подружке , она - хозяйка цветочного магазина, надеюсь, что всё завертится... Мужу и родственникам в этот раз ничего не сказала. А зачем? Всё- равно высмеют и опозорят...А на 8 марта подарю свекрови и её дочери одну из своих работ... Пусть смеются дальше...

Мама#4334
Мама#4334
Мама#15957

Где статья?

Мама#4334
Мама#4334
Мама#17943

я наконец-то учусь потихоньку вязать, пока только малышастику, давно хотела и не решалась начать)))

×
Наверх