Почему мы не верим в себя?

Выбрать тему
Мама#965
Мама#965
Мама#965
0

Хочу процитировать одного из психологов:"Почему мы не верим в себя? Считаем себя не достаточно красивыми...умными...успешными? 
Потому что в детстве..нам не внушили, что мы большая ценность. В детстве нас постоянно оценивали: Убрался в комнате...хороший мальчик!....Не мешаешь маме...хорошая девочка!....Оторвал мишке голову....плохой мальчик!....Раскрасила стены помадой на кухне...ужасная девочка!!!!!...и тд.
Нас оценивали, а не обсуждали с нами то, как мы поступили. Ваш ребенок получил двойку. Часто можно услышать подобное: "Бездарь, бездельник, не фига не учишься!" И эти слова звучат...как внушение. Ну получил он двойку, что мир рухнул?))) Вы испытываете негативные чувства по этому поводу...вот и скажите об этом честно: "Солнышко, когда ты получаешь двойки...Я чувствую себя плохо...что мы можем сделать вместе, чтобы исправить ситуацию?" А не вешайте ребенку программу, с которой он потом придет ко мне на тренинг Самооценка и мы будем эту программу переписывать. Это конечно выход. Но сколько людей не дойдут до подобных тренингов? Сколько людей так и не решаться реализовать свои мечты и цели? Из за банальных программ, записанных в нас в детстве...что мы так себе...что мы не достаточно хороши...не достаточно умны и красивы...и тд.

Давайте не будем вешать на своих родных негативные программы, перестанем оценивать друг друга. Пусть в вашем доме поселятся любовь и поддержка! С любовью Алена Брандис."

А ведь действительно, сколько наших комплексов приходят из детства?! Очень хочется воспитать в своем ребенке полноценного, свободного от комплексов человека! Я за ЛЮБОВЬ,РАВНОПРАВИЕ,ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ В НАШИХ СЕМЬЯХ!

0 ответов
×
Наверх