ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!

Выбрать тему
Мама#15229
Мама#15229
Мама#15229
0

Час назад позвонила подруга! Знакомы почти 20 лет! Общаемся не очень часто! Предложила завтра встретиться! Давно не виделись! Я сказала, что не могу ничего обещать и утром перезвоню и дам ответ! На мой вопрос: "Как у Вас дела?" - она ответила: "У меня умер папа! Похороны были вчера!" Меня эти слова повергли в ужас и в груди всё сжалось! Папе подруги было 53 года! Выразила свои соболезнования. Ничего не стала расспрашивать - это и неприлично и не вовремя!  Но стало сразу так грустно и страшно!

"Наши родители" - это настолько непростая тема! Мы часто ругаемся с ними, думаем о том, что они нас не понимают, слишком опекают, через чур многого хотят от нас, считают до пенсии детьми! Этот пресловутый "конфликт поколений"! Мы часто думаем: "Как бы побыстрее вырваться от них - родителей и стать самостоятельными,  жить собственной жизнью! Не отчитываться перед ними, делать то, что хочется! И.т.д.

Конечно, не только эта сторона медали присутствует в отношениях родителей и детей! Есть и вторая - положительная! Когда нет конфликтных ситуаций! Когда родители  дружат с детьми всю жизнь! Но, таких отношений между детьми и родителями гораздо меньше, чем выше описанных!

Но, какие бы ни были отношения между родителями и детьми, обе стороны любят друг друга! И упаси, Господь, рано  потерять кого-нибудь из родителей ( в данном случае в 53 года!)! Никто не хочет и думать об этом!

Мы здесь тоже все - родители! И, как хочется, чтобы наши дети любили, уважали и заботились о нас! А мы были с ними всегда!

Позвоните родителям!

0 ответов
×
Наверх