Работа в детском саду

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
20

Назрел такой вот вопрос:

У нас переспективы дождаться своей очереди в сад нет, более того, ясли почти все упразднили - совсем немного д/с берут детишек с полутора лет. Сидеть в неоплачиваемом декрете до 3х лет нет ни интереса ни финансовых возможностей. В следующем месяце выходить на работу - узнаю, что контора наша ликвидируется......

В связи со всем этим пришла мысль - не устроиться ли каким нибудь методистом, помощником воспитателя в ясли? Ребенка моего возьмут, будет на глазах у меня. З/п правда смущает - 5 - 6 тыщ.....И еще то, что свой то ребенок требует большого внимания и заботы, а в яслях целая группа - каждого накорми, на горшок посади, штаны поменяй, спать уложи и на прогулку одень.....Справлюсь ли?

В общем, к чему я все это - хочется послушать мнений, может кто опытом поделится, как оно вобще, а?

20 ответов
Мама#7955
Мама#7955
Мама#14811

Странно... У нас в городе наоборот открываются всё новые именно ясельные группы. Мало того - если раньше действительно можно было пристроить ребенка, устроившись на работу в этот же сад (помощником воспитателя, на крайний случай - воспитателем, выше и не мечтай), то в последний год законодательно закреплено - никаких поблажек никому. Только в порядке очереди. Ребенок, кстати, "на глазах не будет". Во-первых, некогда будет, во-вторых, если и будет время, начальству это лучше не демонстрировать, в-третьих, сама поймешь, что лучше карапузу на глаза не показываться, если не собираешься его с собой забирать. Кроме того, такой практики вообще нет - работать в группе, где находится именно твой ребенок. А от зарплаты в 5-6 тысяч и вовсе мало что останется, когда за сад заплатишь. У нас ведь только полиции (при всём моём уважении)  компенсируют пребывание детей в саду, а сотрудники платят по полной (в этом месте хочется выругаться матом, но принципы не позволяют). Я кстати, до декрета работала в саду. Вернусь ли? Сомневаюсь. Хотя припёрлась туда не ради ребенка и уж тем более - зарплаты. Просто люблю я детей. Три года работала, потом плюнула, ушла в декрет... 

Мама#7955
Мама#7955
Мама#2889

Много зависит от того, можете ли Вы найти другую работу, сможете ли работать с детьми и возьмут ли Вас.

Просто так размышлять, хорошо ли работать в детском саду или плохо можно бесконечно.

Я в слое время тоже такой вариант рассматривала. Мне он не подошел уже после ответов на первые два вопроса.

Так что я нашла для дочери няню, себе работу и жду, когда наша очередь в сад подойдет

Мама#7955
Мама#7955
Мама#9566

я работала воспитателем в яслях - сначала тяжело, не знаешь как все успеть, со временем становиться легче, а потом и вовсе привыкаешь и уже не можешь без этих карапузов, каждого как своего знаешь)))) правда з/п все же маловата за такую работу

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

Сегодня звонила, да, мне сказали так же - что мама-воспитатель и ребенок обязательно устраиваются в разные группы

Сейчас думаю, что наверное, это все же не мое - мало того что у каждого ребятенка свой характер, а ведь еще и родители, бабушки, дедушки тоже со своими закидонами)))) За такие деньги я не готова пожалуй))

Мама#7955
Мама#7955
Мама#4516

Я бы точно не смогла!!!На своего терпения,иногда ни хватает, а тут 30 штук чужих, с ума сойти можноSmile

Мама#7955
Мама#7955
Мама#4234

Я бы тоже даже за большие деньги не пошла!
Есть ещё вариант поискать няню или частный детский сад, а если контора ликвидируется - ещё и новую работу. Думаю, реально зарабатывать столько, чтобы после оплаты няни или частного садика оставалось побольше, чем 5-6 тысяч.

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

Дело в том, что моя работа по специальности предполагает режим работы до 20 - 22 часов или посуточно, с маленьким ребенком - это не вариант, а не по специальности много не заработаешь, после расчёта с няней, мало что останется))

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

про няню и частный сад - няня у нас в городе обойдется тыщ в 15 - пожалуй,это наиболее подходящий вариант, главное не нарваться на нечестную тетю)))

частные сады от 9 тысяч, смущает ряд вопросов: часный сад - это по сути квартира, питание привозное, территория для прогулок - обычный двор, ребятня рассыпится по двору - попробуй за всеми уследи (по крайней мере в том садике, куда я звонила, так)

Мама#7955
Мама#7955
Мама#8865

Ой, я тоже не готова к такому. Не мое это. Очень большая ответственность за детей. И нервы свои жалко. Хотя мне предлагали в сад пойти работать, тогда бы и дочке место в садике дали бы. Но....я не пошла. Родила второго ребенка. Сидим теперь дома с дочей.  В садик может быть на следующий год только попадем. Ждем очередь нашу.

Мама#7955
Мама#7955
Мама#5097

Я бы не смогла!!!
А вообще я преклоняюсь пред всеми воспитателями, нянечками и учителями! По мне, так это какие-то сверх-люди! Им памятник при жизни ставить надо.
Дома не знаешь, как со своими совладать, а у них по несколько десятков под присмотром. Низкий им поклон! 

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

при том что не только под присмотром - они же планы там всякие составляют, с детьми занимаются, праздники организовывают и т.д. и все это за 5 тыщ......жесть!

Мама#7955
Мама#7955
Мама#4234

Кстати, а Вы не боитесь потерять квалификацию, проработав несколько лет не по профессии?Wink

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

боюсь)))) это тоже смущает!

Мама#7955
Мама#7955
Мама#4234

Наверное, всё-таки возможны вариантыWink
Тем более что место работы всё равно придётся новое искать.
Можно попробовать раскрутить частную практику- тогда график работы вообще свободный будет.
Эх, мне тоже вскоре придётся с этим что-то делатьUndecided Прежняя работа слишком далеко, и с маленьким ребёнком выходить туда - тоже не вариантПлачу... Правда, мне финансы позволяют сидеть дома и до 3-х. Видимо, придётся так и сделать - по тем же причинамWink

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

да конечно, варианты возможны всегда, только хочется, чтобы устраивало абсолютно со всех сторон)))

Мама#7955
Мама#7955
Мама#10077

Есть еще вариант - домашний детский сад. Я сама сейчас его рассматриваю). Обойдется дешевле, чем частный и персональная няня. Главное, побольше узнать, порасспрашивать родителей которые водят туда детишек, сходить, посмотреть все самой.

Мама#7955
Мама#7955
Мама#14839

У меня  есть знакомые, которые ради детей  устраивались в сад и работали, ребенок заканивал сад и мамы увольнялись или оставались. Думаю это не плохо.

Мама#7955
Мама#7955
Мама#14829

Я работаю в детском саду, но с чужими детьми мне было намного легче, чем со своей одной. Главное научится с ними договариваться,  организовывать и тогда все будет отлично. В саду работаю трудоголики (мой муж меня называет сумасшедшей). Я дни, считаю, когда пора будет выходить на работу. Скорее бы.
Да простит меня моя зава.  У нас многие родители делают так устраиваются на должность работают месяц или 2, а потом уходят. Ребенок в саду, а она ищет себе работу по душе. А кто знает, может вам понравится и вы останетесь)))))))))))

Мама#7955
Мама#7955
Мама#14811

А в нашем саду 2 года надо оттарабанить, чтобы ребенок остался. За двоих - 3 года. Уволишься раньше времени (или вынудят уволиться) - уходишь вместе с детёнышем. Был и такой случай. 

Мама#7955
Мама#7955
Мама#14829

 если бы так было, наша зава была бы на седьмом небе от счастья. Они уходят, а дети остаются.

×
Наверх