Ребенок и компьютер: когда, как и зачем?

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Считается, что каждое последующее поколение должно быть умнее предыдущего, чтобы человечество не прекращало развиваться. Особенно это стало заметно в последнее время – и именно благодаря развитию новых технологий.

К примеру, знаете ли вы, что профессии, которые были наиболее востребованными в мире в 2010 году, в 2004 году еще не существовали? С каждым годом мы осваиваем все больше новых технологий и наша жизнь становится все более насыщенной и быстрой.

А кто лучше всего усваивает новое? Конечно же, наши дети. Взрослые, особенно дедушки и бабушки не успевают за развитием внуков, оставляя все многочисленные гаджеты, виджеты и прочий диджитал на откуп детям. Да что там, дедушки и бабушки, скорее всего и слов таких не знают.

Но, хотим мы этого или нет, приходится считаться с миром, который нас окружает, и реальность такова, что наши дети с самого рождения знакомятся с компьютером, планшетом, телефоном и другими девайсами, которых в нашем детстве не было. Как современным родителям относиться прогрессу, который семимильными шагами движется по планете? Позволять ли детям осваивать новые технологии одновременно с умением есть ложкой или ходить на горшок?

Давайте вместе порассуждаем:

  1. Вы за или против активного использования компьютеров и цифровых технологий в занятиях с малышами? Предвосхищая простой ответ: «всего должно быть в меру», усложним вопрос: а как конкретно определяете эту меру вы?
  2. В каком возрасте вы планируете знакомить или уже познакомили ребенка с компьютером и как это лучше всего делать?

0 ответов
×
Наверх