С ребёнком на море

Выбрать тему
Мама#372
Мама#372
Мама#372
21

Народ! Кто-нибудь ездил с маленьким ребёнком на море? Мы в этом году не решились - нам сейчас 11 месяцев, маленькая дочка ещё для этого, но, может быть поехать в следующем? Страшно как-то... Вдруг заболеет или ещё чего... Может, лучше оставить с бабушкой-дедушкой?  Наш отдых ограничился только дачей и к родителям мужа в деревню.


P.S.А на море-то как охота! Мне почти 24, а я ни разу там не была! и муж кстати тоже...


Расскажите, кто как отдыхал с ребёнком.Трудностей много доставляет?

21 ответ
Мама#372
Мама#372
Мама#338

У меня племяннику почти два,они и в прошлом году его в Турцию возили,и в этом.
Сестра была просто в восторге от поездки. Он там так веселился,из воды вобще вытащить не могли.В этом году уже на дискотеку детскую водили:))) он там девочек обнимал вовсю:))) жаних растёт! 

Мама#372
Мама#372
Мама#385

Вообще в таком возрасте, если вы едите на море нужно как минимум 1 месяц, чтобы адаптироваться и т.п. На мой взгляд перемена климата не очень хорошо может сказаться на здоровье малыша. Мы в прошлом году поехали на юг, все было в начале хорошо, но потом температура жгла страшная. Так, что если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то лучше ехать одним.

Мама#372
Мама#372
Мама#319

Ну да,и лишить ребёнка такого удовольствия:( Чтоб он стресс себе заработал,оставшись так надолго без родителей:(
Конечно,хорошо бы месяц на море быть,а лучше два.Но если нет такой возможности,то можно и на две недели поехать,только хорошо подготовиться.Сделать ребёнку дополнительную медицинскую страховку. Там не находиться на открытом солнце,не перегреваться,питаться правильно,и т.д.
Вон иностранцы,помотришь,слошь и рядом отдыхают с младенцами,и не парятся. И в рестораны с собой люльку таскают,и на пляж,и на дискотеки.

Мама#372
Мама#372
Мама#311

Ездили! хорошо! но лучше когда есть как минимум одна еще пара рук, кроме маминых - папа, бабушка, няня. Одной будет тяжеловато - то есть это не будут для вас каникулы, хотя все равно на море лучше, чем не на море. Оставлять такую мелкую я бы точно не стала ни за что.

Мама#372
Мама#372
Мама#479

В этом году ездила отдыхать вместе со своей мамой и дочкой (1г.11мес. на тот момент).
Всем все понравилось. Малышку действительно было не вытащить из воды, она радовалась, резвилась, танцевала под музыку.

На счет еще одной пары рук - абсолютная правда, с маленьким ребенком нужно ехать как минимум двум взрослым.

А,еще, мы брали с собой коляску - очень пригодилась, когда малышка хотела спать, нам не приходилось уходить в номер, она спала прямо на свежем воздухе, да и во время пеших прогулок не приходилось тащить на руках, когда устанет...

На счет адаптации - просто не нужно резко менять климат с плюса на минус и наоборот.

В следующем году обязательно поеду отдыхать и уже точно с доченькой ))))

Мама#372
Мама#372
Мама#571

мы в этом году ездили на азовское море дочке было 8 месяцев,отлично сьездили, ничего небыло никакой аклиматизации,все прошло просто на ура,ездили на поезде,я переживала как все пройдет,но все было супер

Мама#372
Мама#372
Мама#306

Ехать можно и нужно. Опытная мамочка, а по совместительству наш автор, ездила с маленькой дочкой за границу. Все остались довольны. И никаких проблем не было. Своим опытом она поделилась с нами.
http://agulife.ru/not_found.png/

Мама#372
Мама#372
Мама#1619

Ехать нужно обязательно,только предварительно расставьте для себя приоритеты.Куда Вы поедите,какой пляж Вы хотите посещать?Вообще ньюансов куча.Мы живем на море  уже четвертый год.Переехали когда дочке 1 год исполнилось.Она в нашей семье самая заядлая мореманка.Рекомендация:если соберетесь ехать в Анапу,то поезжайте лучше всего в начале лета,в это время не так много водорослей около берега (пляж песочный,для ребеночка здорово,мелко0.Если же в Сочи или Геленджик,предупреждаю-море наичистейшее(особенно в поселках),водичка попрохладнее и пляжи галечные.Мы семьей предпочитаем галечные,детям очень нравится(ракушки собирают,замки из гальки строят).Удачного отдыха Вашей семье  в следующем году.Если нужен будет совет ))) куда поехать на побережье лучше обращайтесь!Буду рада помочь!!!

Мама#372
Мама#372
Мама#372

спасибо всем! учту все советы. Smile

Мама#372
Мама#372
Мама#1946

Мы то же переживали по поводу поездки на море, было 10 месяцев. Но отсутствие лето в этом году в Новосибирске только подтолкнуло к поездке,отдыхали 3 недели в Геленджике, не пожалели ни дня. Наш ребрёнок накупался вдоволь,прекрасно отдохнули!!! Я думаю в следующем году вам стоит попробовать!

Мама#372
Мама#372
Мама#2134

Нам летом было шесть месяцев.Благополучно сьездили на море, понравилось.
Самое главное, чтобы отдых был организованным (в санатории или доме отдыха), обязательно взять с собой пляжный зонт и бассейн.

Мама#372
Мама#372
Мама#2134

Кстати, во всех санаториях и семейных домах отдыха есть педиатры,  даже если заболеете не страшно. Нам даже бесплатно давали лекарства, когда у нас температура от зубов поднималась.

Мама#372
Мама#372
Мама#2097

Мы со своим малявками на черное море на машине в этом году ездили... дочке 2 года и 2 мес. было, сыну 1 год 1 мес. Поездкой были довольны все.

Мама#372
Мама#372
Мама#2550

В прошлом году ( нам было 2.5 годика) ездили на море на автобусе. Больше всего переживала, как переживем долгую дорогу - к счастью все прошло успешно. Отдых был просто замечательным. Было столько радости, столько эмоций. Ребенок до сих пор вспоминает. Надеемся, в следующем году удастся съездить еще. Мы будем уже совсем взрослыми!

Мама#372
Мама#372
Мама#1400

я вот тоже никак решиться немогу,в этом году на море была с подружкой а сын дома с бабушкой был.

Мама#372
Мама#372
Мама#824

Врачи не рекомендуют лет до 3 ездить далеко.

Мама#372
Мама#372
Мама#1894

Два года подряд ездили без ребенка, оставался с бабушкой. Первый раз ездили ему было 5 мес. Ни чуть не пожалели. Ребенок очень капризный ипоэтому не брали, плохо приспосабливается к новым местам. В следующем году может и возьмем 2.5 года будет. Нужно и родителям самим отдыхать!

Мама#372
Мама#372
Мама#1807

а мы с мальчишками ездиим. со старшим первый раз поехали в 10 мес. на поезде. ехать сутки. наше купе было самым тихим. ездили к матери мужа и на море. на море ребенок вел себя отлично.а в 11 мес. , я с ним полетела к своим родителям и тоже все было без проблем.а с младшим мы конечно побили свой рекорд и ездили когда ему было 3 мес.. дорогу он перенес хорошо. правда на море я практически не купалась, т.к. ему была нужна мама. и мне приходилось все время быть с ним на берегу. на самолете тоже слетаем, но уже младшему будет год. так что думаю и тут будет без проблем.
а вообще конечно каждый ребенок индивидуален и каждый по разному все переносит.

Мама#372
Мама#372
Мама#3157

Я поехала рожать дочу в Гоа, и ничего))) Там мамочек с маленикими детьми оччень много!

Мама#372
Мама#372
Мама#4090

Марина, вам обязательно нужно всем съездить на море! И возраст не преграда:)  Мы в этом году ездили в Геленджик на машинах. Мы живем в Химках, это московская область. У нас с мужем двое чудесных сыновей...старшему - 8, 5 лет, а младшему в августе было всего 10 месяцев. В одну сторону 1500 км, но это же настоящее семейное путешествие или даже приключение. Мы ни от кого не зависели, где хотели, там и останавливались...кстати, детки, прекрасно перенесли дорогу, с учетом того, что оба были в автокреслах, это важно для нас и безопасность для них:) мы ездили на 2 недели. Согласна, что  было бы лучше если на 1 месяц, но редко у кого такие отпуска(( поэтому даже 2 недели принесли столько ярких эмоций, впечатлений, а самое главное здоровья сыновьям, что мы с мужем не пожалели не на 1 секундочку, что поехали... И обязательно хотим в следующем году опять куда-нибудь поехать на морское побережье. Самое главное мне кажется это настрой и понимание с кем ты едешь, если вы собирались одна, то было бы тяжеловато, но и такие мамочки были на пляже, а если есть возможность поехать не одной с доченькой, то будет просто чудесно:) это так здорово, что вы и ваша дочка вместе увидеие море и будете наслаждаться своими первыми совместными впечатлениями:) Желаю вам удачи в след. году!:)

×
Наверх