секреты красоты)))

Выбрать тему
Мама#9989
Мама#9989
Мама#9989
16

Всем привет,девчонки,давайте поделимся чуть чуть своими маленькими секретиками красоты-например "супер"маски для лица,волос,тела,которые быстренько приводят нас в порядок)))либо просто поделитесь кто как за собой ухаживает,ведь имея ребеночка маленького не всегда на это время находишь......может кто то поделится и стилем одежды-ведь это тоже не просто-во что одеться чтоб и с ребенком гулять удобно было и выглядить красивенько???ЗАРАНЕЕ,СПАСИБО

16 ответов
Мама#9989
Мама#9989
Мама#10077

Про одежду...как говорится на вкус и цвет...

А вот про "секреты":

Обожаю молочную ванну) Наливаю целую ванну теплой воды (Не горячую!) и выливаю 1 литр молока. Кожа становится очень мягкой.

Скраб для кожи тоже делаю сама (для тела, для лица не подходит): каждое утро варю себе кофе, в турке остается кофейная жижа, вот ее и использую вместо скраба) Эффективно и дешево.

Утром протираю кожу кубиками льда с каплями лимонного сока (кожа у меня смешанного типа).

Мама#9989
Мама#9989
Мама#1463

я люблю пользоваться всякими вкуснопахнущими гелями для душа,в основном, фруктовыми, а выходя из ванны мажу себя лосьоном для тела. За лицом ухаживаю с помощью скраба от фирмы Mary Kay, хорошо очищает кожу. Каждый день пользуюсь кремом для рук тоже этой же фирмы. А ещё очень нравится крем от фирмы Oriflame с кокосовым молочком и рисом) по запаху тащусь, а на руки ложится превосходно+эффект хороший! Руки нежные, мягкие, как попка у младенца)))

Мама#9989
Мама#9989
Мама#9989

Спасибки девчонки,а я вот лед из зеленого чая делаю и каждое утро,кожа тоже смешанная)вот думаю чтоб с волосами то придумать-слабенькие стали(((

Мама#9989
Мама#9989
Мама#10077

Если вы про то, что выпадают...то не переживайте, после родов у всех очень сильно выпадают волосы, т.к. во время беременности они перестают выпадать вот и восполняется...

Мама#9989
Мама#9989
Мама#8704

Для волос мне например помогает вот такая маска: (волосы становятся шелковистые и блестящие).Водка -1ст.л., яичный желток 1 шт., майонез -1ст.л., репейное масло- 1стл., мед -1ст.л.. Все смешать, нанести на волосы, замотать полотенцем и держать, 30мин.-1ч.ч. Делать ТОЛЬКО 1 раз в месяц.

Мама#9989
Мама#9989
Мама#8704

А вообще для того что бы волосы были густые, шелковистые, хорошо росли и не секлись - НУЖНЫ"ВИТАМИНЫ" Самые необходимые - : сера, цинк, кремний и кальций. Сера- очистить и натереть на терке черную редьку, отжать сок, и втирать в кожу головы( улучшает кровообращение). Применение 2-3 раза в неделю перед мытьем головы. Цинк -содержат кедровые и тыквенные семечки. Кремний –взять 1 ст.л. с верхом полевого хвоща, добавить 1 стак.воды и поставить на слабый огонь, кипятить 30 мин., процедить и пить как чай или ополаскивать волосы. Клевер красный (или кашка)1 ст.л. на стакан, настоять на водяной бане и пить как чай, 1 прием 0,5стакана.. Поверьте- если такие "витамины" применять постоянно, волосы будут просто отпад! На себе испробовала... Единственный минус - на все нужно время! А его- чаще всего мамочкам и не хватает!

Мама#9989
Мама#9989
Мама#10274

Недавно заметила что ногти стали крепкие, красивые, никак не могла понять почему, ведь всегда слоились. А муж подсказал - мы ранним плаваньем с ребенком занимаемся и по совету инструктора воду в ванной делаем слабосоленой (добавляем обычную пищевую соль). вот такой вот замечательный побочный эффект :)

Мама#9989
Мама#9989
Мама#9989

супер,спасибо,принимаю поливитамины,а вот маски обязательно испробую)

Мама#9989
Мама#9989
Мама#3558

У меня есть свой секрет по остановке выпадения волос. Так как все проблемы у нас зачастую внутри, а если еще выпадение волос совпадает с сезоном авитаминоза - пью витамин "Виташарм", стоит недорого, рублей 130 - курс на месяц, но через это время волосы реально перестают сыпаться, если проблема была действительно в нехватке витаминов.
Рекомендую!

Мама#9989
Мама#9989
Мама#10213

А я вот уже несколько лет поклонница фирмы "awon",очень качественная  продукция,огромный ассортимент и кстати по мере нашей занятости легка в применении,особенно мре нравятся маски-плёнки д/лица,намазал,через 15мин.одним движением руки снял,кожа после этого бархатная.И к тому же оч.душистое всё.Вообщем на разный вкус и цвет.Кстати и для волос уйма восстанавливающих spa-средств.

Мама#9989
Мама#9989
Мама#8637

Мне с волосами помогло репейное масло. Молочная ванна - это супер предложение!!!! На днях обязательно попробую. А вообще на сайте  http://figarozorin.ru/ много советов по уходу за собой. Так же есть различные причёски. В ближайшее время хочу подстричься - выбираю.

Мама#9989
Мама#9989
Мама#8637

Да, кстати маски своими руками (как раз с этого сайта) - я 1-2 раза в неделю начала делать маску с творогом и соком морковки - главное с соком не переборщить!!!!1.Маски для лица на основе творога отлично питают кожу и обладают отбеливающим эффектом. Классическая маска красоты: смешать творог, сливки и оливковое масло. Если добавить сок, либо мякоть моркови, потертую на мелкой терке, лицо обретет легкий оттенок загара.2.Если смешать мед, масло и желток, получится прекрасная, снимающая раздражение маска. На лице ее следует держать не больше 10 минут, и наносить только в разогретом виде.Мякоть дыни, смешанная с маслом и соком сливы неплохо увлажняет кожу, выравнивает цвет лица.3.В домашних условиях можно изготовить лосьон для сухой кожи, для этого нужно смешать мед и глицерин в равных пропорциях, добавить пятьдесят граммов одеколона или спирта и сто миллилитров воды. Настоять два-три дня и протирать по мере необходимости лицо. Хранить лосьон лучше всего в холодильнике. Остальные советы ты можешь найти там, просто всё копировать не удобно!!!!

Мама#9989
Мама#9989
Мама#9989

Татьяна,спасибки

Мама#9989
Мама#9989
Мама#24989

Девочки, из закромов секретик от морщин. Это экспресс -метод перед важным мероприятием или вечеринкой. Разглаживает морщинки вокруг глаз как утюжком. Но только на день. Берем тетрадные листки и вырезаем полумесяцы. Берем касторовое масло и подогреваем в ложке. Чуток пусть остынет. На полумесяцы пальчиком нанести касторовое масло и приклеить эти полумесяцы под глаза как патчи. Разгладить. Ходить 2-3 часа. Снимаем бумажки и морщин нет.

Мама#9989
Мама#9989
Мама#24992

Хотелось бы эффект не на один день, а на подольше))))Самое главное-защищать кожу от солнца, с молоду. Оттуда все морщины, плюс мимика, генетика, конечно. Еще очень важно-увлажнять кожу, прямо таки как зубы чистить. Мне в этом плане помогает http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/antivozrastnoj-uhod-dla-lica/c/2300

Мама#9989
Мама#9989
Мама#24989

Ну я же сразу сказала, что это экспресс - метод) я слышала, что уже появились лазерные процедуры - блефаролифтинг. Думаю тоже решусь)

×
Наверх