Семья ИЛИ Карьера? Возможно ли и то и другое?

Выбрать тему
Мама#13160
Мама#13160
Мама#13160
0

Возможно ли совмещать карьеру и семью?

 

Для начала разведем понятия «карьера» и «работа».

В моем понимании «Делать карьеру» совсем не то, что «Работать»))

 

В первом случае требуется полная самоотдача Делу - это и ненормированный рабочий день, и ночи «мозговых штурмов», и командировки, и праздники на работе…

 Это полное и безоговорочное подчинение «Госпоже Карьере». В противном случае добиться высот, на мой взгляд, крайне трудно (ну если конечно не учитывать факторы «денег» и «связей»).

 Есть у меня две подруги которые избрали для  себя этот непростой путь подъема по Карьерной лестнице. Достигли они ОЧЕНЬ много: заоблачный статус высокого начальства, полная  финансовая независимость, власть и возможность «входить в круги»… У обоих есть детки – у одной сын (2 класс),  у другой- дочь (5 класс). Сделав очень успешную Карьеру в компаниях с мировым именем, мои подруги почти потеряли Семью. Одна женщина осталась без мужа, сын живет своей жизнью, да и не интересны они с мамой друг другу… Мужчины воспринимаются лишь как проходящие /уходящие «для здоровья». Госпожа Карьера – все в ее жизни.

Вторая подруга почти полностью потеряла здоровье. Добившись многого «восстановить нервные клетки» (почки, обмен веществ, гинекологию…) не получается… Семья также на грани развала: дочь в переходном возрасте воспринимает маму как «банкомат», муж ужасно устал от постоянного отсутствия дома супруги ищет утешения на стороне…

 

Как вы считаете возможно ли делать КАРЬЕРУ (а не просто работать) и одновременно быть состоявшейся в семейной жизни, уделяя необходимое внимание детям, мужу, дому?

Возможно ли совмещать «25-часовой» рабочий день с детскими утренниками, болячками, уроками…

Возможно я чего-то недопонимаю?

 

Неужели всегда существует лишь один выбор СЕМЬЯ или КАРЬЕРА?

0 ответов
×
Наверх