Собака для ребенка

Выбрать тему
Мама#317
Мама#317
Мама#317
17

Сегодня, просматривая новости вконтакте, нашла объявление о пристрое щенков черного лабрадоора. Показала мужу, он аж загорелся, потому что с детства мечтал о собаке, да и Макс у нас животину любит. Так как эту породу я считаю самой подходящей для жизни в городских условиях в семье, где есть дети, то сомнений почти нет, что заведем именно лабрадора (есть еще вариант с чихухуа). Из всего меня смущает только то, что первое время придется убирать за щенком все его отходы жизнедеятельности дома.

Теперь внимание, вопрос:

Когда лучше завести собаку: за пару месяцев до рождения второго малыша, чтобы было не так много дел сразу (потому что щенок - это второй ребенок), либо собрать волю в кулак и подарить старшему ребенку щенка, что называется "на рождение" младшего?

Для сведения: вторго малыша ждем в конце августа, старшему будет 2,3. 

17 ответов
Мама#317
Мама#317
Мама#14885

я очень люблю и собак и кошек, но я бы не стала сейчас заводить.......
НО если уж очень хочется, то лучше наверное до рождения, т.к вы уже сказали что нужно время на уборку за щенком, и еще нужно время что бы с ним гулять утром и вечером, кто у вас будет справляется с этой задачей?

Мама#317
Мама#317
Мама#317

Спасибо за ответ.

Утром будет кулять муж, днем я с детьми и собакой %)), а вечером все вместе. На самом деле, такие организационные моменты меня вообще не смущают. У меня была бойцовская собака, к режиму надо привыкнуть только, точнее, его соблюдать. 

Мама#317
Мама#317
Мама#14885

ну если так, то классно Smile

Мама#317
Мама#317
Мама#2706

Если так стоит вопрос, то лучше до рождения

Мама#317
Мама#317
Мама#1608

Если так вопрос стоит, то лучше сейчас завести. Пока малыш родится вы уже привыкните друг к другу. И песик и вы привыкните к новому режиму.Wink

Мама#317
Мама#317
Мама#1424

мне тоже кажется что лучше до рождения собака обвыкнится вы к ней привыкните

Мама#317
Мама#317
Мама#317

Спасибо за ответы.

С практической точки зрения. собаку лучше завести до рождения, но причиной того, что я хочу завести собаку сразу после рождения второго малыша является то, что это будет как бы подарок старшему. Что-то типа того, что у нас появился малыш, а у него щенок...

Вообще, наверное я слишком много думаю :)))

Мама#317
Мама#317
Мама#3558

Жень, заводи сейчас. И тебе будет легче на момент рождения второго малышика, и у Макса будет время на привыкание. А то представь - летом и братик/сестричка, и собачка - он с ума от счастья сойдет.

Мама#317
Мама#317
Мама#317

Ну, вот за пару недель до родов и заведем :)  С ума от счастья уже сошла бабка :)) 

Мама#317
Мама#317
Мама#14834

Я считаю так - если ты, хочешь и можешь)))))) че фигней страдать - совета спрашивать - ЗАВОДИ животинку)))))))Да - щеночек - это как маленький ребеночек............., я как вспомню своего питомца - ЖУТЬ.... 

Мама#317
Мама#317
Мама#14834

А, еще забыла написать - моей доче 8,5 и она уже знает кто такая ГАВ-ГАВ и что ее можно за хвост и за уши потрепать.....и где эта гав-гав вообще обитает..............и где ее тарелка...... и что она кушает......

Мама#317
Мама#317
Мама#317

Ага, Макс тоже знает, ху из собака, около года даже изображал, как она лает, но потом он научился изображать, как каркают вороны :)) Теперь у нас все животные говорят "кааар", правда, корова по настроению может сказать "муо" :)))

Мама#317
Мама#317
Мама#12858

у нас дома кот, появился еще за 2 года до рождения сына, и ничего никакой аллергии нет, а вот на счет собаки надо хорошо подумать, если речь идет о лабрадоре, то его выгуливать надо, вам же не надо чтоб ребенок дышал отходами животных

Мама#317
Мама#317
Мама#317

Любую собаку надо выгуливать ;) Даже маленького чишку :))

Мама#317
Мама#317
Мама#4334

Собака это огромная ответственность и воспитание собаки подчас сложнее воспитания ребенка.
Ты должна понимать очень четко, что "даря" собаку Максу, ты с мужем заводишь еще одного ребенка. Даже добродушные и доброжелательные лабрадоры это прежде всего собаки и нуждаются в воспитании, обучении и лидере в их семье. 
Заниматься (воспитание, ветеринарные вопросы и пр.), гулять, кормить будешь скорее всего ты, потому как муж работает. Макс сможет с собакой только играть )))
Оцени свои силы - 2 ребенка, один из них грудной + собака = ты готова? 

Мама#317
Мама#317
Мама#317

+ муж + бабка + мы хотим еще и третьего:)) Готова, если честно. У нас есть знакомый ветеринар, так что часть вопросов будет решена. 

Воспитание собаки, конечно, не легкое дело, но опыт имеется. В любом случае, у нас еще есть полгода на раздумья и окончательный выбор породы.

Мама#317
Мама#317
Мама#14834

Ирина, как понять - НАДО ВЫГУЛИВАТЬ.....любую собаку надо выгуливать, согласна с "евгенией".....................

×
Наверх