Собака....Кошка...Попугай....Где тараканы?

Выбрать тему
Мама#4391
Мама#4391
Мама#4391
0

Девочки,прошу совета.Понимаю,что тема глупая,но....и я вроде не умнее)))Так вот!
В силу сложившихся обстоятельств(ждём пополнения),мы переехали к свекрови.У неё дома целый зверинец-бесхозая дворняжка Грей,которая на цепи не сидела за все свои 4 года жизни ни разу,кот Феликс,который оказался кошкой,попугай Мася(иногда хочу свернуть ему шею)....Нет,я не противница животных,я их люблю!Но о них,считаю,тоже нужно заботиться!
А получается,что кота-кошу и птичку кормят,а собака пропитание добывает себе сама.Или получает на обед испортившиеся блюда кухни свекрови....Но при всём при этом отношении,собака безумно предана всем членам семьи,но мне эта преданность порядком надоела на фоне гормонов,да и без них не легче было.
Ситуация такова,когда куда-то выходишь из дома,собак идёт с тобой до пункта назначения...Причём,если это магазин,поликлинника или консультация он заходит внутрь либо с тобой,если уловчится,либо со след.посетителем данного заведения.И ясное дело,он идёт к тебе.Конечно же,работники начинают предъявлять претензии,но что я могу сделать,если собак ничего не понимает!?
Если мы просто гуляем с дочей,это животное скачет недалеко впереди...Но  стоит увидеть  собаку,а они достаточно частое явление,он сцепляется с ней и в процессе драки жмётся нам в ногиХмурюсьЧто крайне не безопасно....
Мужу свои претензии высказывала.Он не может повлиять на мать,ибо та считает,что собак-охранник!Да ё-моё,этот охранник на каждую пролетающую муху лает.... Извините меня,какая от него польза?Он же дырку на стене не закрывает....)Да и потом,ребёнок прыгает и бегает около дома...Откуда я знаю,что взбредёт неучёной собаке в голову и не станет ли он кидаться на моих детей?
Конечно,я в открытую сказала всем членам семьи,что не дай Бог,этот пёс даже гавкнет мне на ребёнка резко,я отрублю ему голову лопатой...На что свекруха с золовкой обиделись.
Вот я и думаю,как же мне поступить?Ибо терпение моё на исходе.Как бы потерпеть то надо пару лет,пока на квартиру копим,но и за эти парочку лет я могу окончательно свихнуться....
Да ещё кото-кош....Он не знает слова нет.То есть,если он хочет,он ляжет в кресло,кровать,залезет на стол,в раковину....Куда душе угодно!Меня это бесит!У кошки должно быть своё место,где она ест и где она спит...Никакого лазанья,я считаю.Поэтому,если живность заходит в одну из наших комнат,я сгоняю его отовсюду(опять же Св обижается).Но ладно я...но доча,посмотрев на мои злободеяния пару раз,просто затерроризировала бедную кису....Как видит,сразу бешеные вопли индейца,скачок и тем,что в руке или просто рукой кис огребает по полной программе)))))
Я вообще не понимаю,что делать....У кого была похожая ситуация?Или по опыту...Подскажите!SOS!Или....смерть придёт кому-то...

0 ответов
×
Наверх