Стартовала акция "Золотое кольцо России!". Присоединяйся!

Выбрать тему
Мама#270
Мама#270
Мама#270
0

Золотое кольцо России

Каждый ребенок любит получать подарки, не важно домашний этот ребенок или из детского дома, интерната. Подарки дарятся на День Рождения, Новый год.

Для нас очень важно, чтобы ребенок получил подарок, который нельзя было бы потерять, разбить, порвать и т.п.

Таким подарком стали поездки в разные города детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но дети не просто так получают этот подарок, его надо заслужить (хорошо учиться, вести себя примерно или победить в разных конкурсах).

Часто берем в поездки выпускников, которые последний год в учреждении и летом отправляются в «свободное плаванье».

Несколько лет назад Фонд «Весна в сердце» подготовил и начал реализовывать программу «Хочу увидеть Мир». За несколько лет дети из сиротских заведений побывали в Московских цирках, океанариуме, музеях. Были в Санкт-Петербурге и Великом Устюге.

Вот и сейчас мы провели очередной конкурс рисунка.

В поездку отправятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, победившие и занявшие призовые места в конкурсе. Детей будет около 27 человек, воспитателей 3 и 1 медработник. Мероприятие намечено на середину апреля.

Подарком станет поездка детей по некоторым городам Золотого кольца на 3 дня.

Благодаря нашему спонсору у нас есть средства на оплату тура из Москвы. Но до Москвы им необходимо добраться… Нужны средства на оплату автобуса до Москвы и оплату автобуса после тура из Москвы. Необходимы средства на «Макдональдс» по приезду в Москву и средства на питание по отбытию из Москвы. Т.е. необходимо оплатить транспорт, питание в Кафе детей. Необходимо будет покупать воду, сладости к чаю и т.п.

Это все с учетом наших прошлых поездок. Правда, в Великом Устюге программа была не очень насыщенная, и мы прибыли в гостиницу раньше 18-00, пришлось идти в кинотеатр, чему дети были рады очень, как впрочем, и сотрудники гостиницы. Хорошо, что были отложены деньги у волонтеров на непредвиденные расходы.

Просим откликнуться всех неравнодушных людей, которые хотят поучаствовать в данной Акции и осуществить мечту многих детей! Ведь возможно, что для большинства эта поездка станет первая и последняя, т.к. у людей из Российской глубинки обычно не бывает такой возможности. 

По всем вопросам данной Акции можно обращаться к Кабышевой Оксане: 8(926) 113-89-51

 

0 ответов
×
Наверх