Свадебное шампанское.Забыть или сказать-вот в чём вопрос.

Выбрать тему
Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580
44

Обидно как-то и неприятно что ли...На свадьбе нам связывали ленточкой коньяк и шампанское.Стояли эти две бутылки у свекрови.Я шутя говорила мужу,что выпьем на 10-ти летие.Я конечно понимаю,что шампанское имеет срок хранения.Но просто мне хотелось,чтоб стояло оно и всё.Как память.
А тут обнаружилось,что оно пропало.5 лет стояло и вдруг испарилось.Коньяк стоит,а шампанского нетДумаю Думаю,что,в один из вечеров,свекровь моя его с подружками выпила.Если бы бутылка рванула,то она бы мне точно сказала.
Вот и думаю теперь...Вроде и ссориться из-за бутылки не хочется,а с другой стороны, я то его воспринимала не просто как бутылку. 

44 ответа
Мама#3580
Мама#3580
Мама#20217

ну блин это свинство(пардон, конечно)!!!! Мы своих быков выпили на первую годовщину, очень было жалко! И мне так приятно было на них весь год смотреть и вспоминать как у нас их на свадьбе украли...)))Но вроде бы по каким-то там свадебным приметам их нужно выпить на первую годовщину с теми, кто был на свадьбе. Вам, наверное, тоже надо было в первый год выпить, не было бы так обидно...
А что свекровь по этому поводу говорит? Не знаю, не видела?

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

ТатьянаღВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕღ, я даже не помню почему мы не выпили через год.Хотя я тоже слышала о такой примете.Муж потом предлагал,помню,на 2-ую годовщину выпить,но я отказалась.Посчитала,что дата-ни то,ни сё))
А у свекрови я ещё не спрашивала,вот и думаю,стоит ли теперь... 

Мама#3580
Мама#3580
Мама#20217

Татьяна, а попросите мужа вашего спросить. Если начнете вы спрашивать, то по-любому поругаетесь и еще виноватой останетесь. А на любимого сыночка долго обижаться все равно не получиться, даже если что не так пойдет. Пусть поговорит с ней, и если это действительно она выпила, то пусть муж объяснит ей, что это как минимум поступок некрасивый, что для вашей семьи это было дорого. И чтобы свекровь рассказала вам сама все,а не утаивала. Может эта бутылка просто разбилась или еще что. В любом случае бутылку не вернуть, а отношения портить намного легче, чем налаживать.
 Хотя, конечно у меня первое желание бы сразу поругаться возникло))))

Мама#3580
Мама#3580
Мама#8865

Я бы спросила, а где же оно.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Малинка, вот меня и подмывает.Если б знала,что так будет,то давно б уже с мужем его выпила.Да и с ней бы могла поделиться,я не жадная))

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

ТатьянаღВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕღ, вот и у меня первое желание было такое же.Сдержалась только из-за того,что я вообщето без спроса заглянула в её "бар"Смущенный Вообще-то я не имею привычки заглядывать в чужие шкафчики,но в этот раз что-то как будто дёрнуло,захотелось полюбоваться на наши бутылочки.
А муж,я думаю,не будет  с ней на эту тему разговаривать.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#20217

Татьяна, ну а может будет?))) Ну а если все-таки не захочет, то спросите сами. На сколько я помню, быки нужно выпить в один день, а ленточку с узелком сохранить, чтобы семья крепкая была. Ленточка-то хоть на месте?
Можно, и самой спросить типа:"Мам, а где наши бутылочки?" И быстренько открыть дверцу бара. А там бац! И одна бутылка стоит! Вы делаете удивленное лицо(вы же это первый раз видите), спрашиваете где вторая бутылочка? Если ответ не устраивает, то делаете лицо вселенской обиды, в глазах слезы и говорите мужу тихим голосом, что вы едете домой. Муж на вашей стороне, свекровь вся виноватая, а вы в шоколаде. Делала все тоже самое, но немного в другой ситуации. Сработало)))
Ну а если  не хотите никаких ссор и обид, то лучше тему не поднимать. Может у свекрови совесть проснется и она сама вам все расскажет(надежда умирает последней)

Мама#3580
Мама#3580
Мама#8193

Я тоже считаю, что нужно спросить. Ориентируясь на свою свекровь и отношения с ней (если не муж), то я бы сама загадочно улыбаясь спросила (чтоб не обидеть и не портить отношения) "о, а куда свадебное шампанское испарилось?".  

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Ольга, она критику в свой адрес не воспринимает.Она обычно права,но если вдруг нет, и её на чём-то подловишь,она начинает на повышеных тонах "жизни учить".

Мама#3580
Мама#3580
Мама#17891

Не приятная ситуация(((

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Елена, очень неприятная((и обидная.Такую уже нигде и ни за какие деньги не купишь...

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

ТатьянаღВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕღ, я даже и не посмотрела на месте ли ленточка...А как в один день-то выпить?А если не хочется гостей собирать,ну или нет возможности,то что же это получается:мужу бутылку коньяка,а жене шампанское?Так муж же "уедет"Ржунимагу 
У меня в принципе свекровь хорошая,не жалуюсь и  потому от неё такого не ожидала.Глупой я её назвать не могу,она всегда очень рассудительная в хорошем смысле этого слова.Если бы это было обычное шампанское и оно пропало,я бы и слова не сказала,но это-то...Хотя,если покопаться в памяти,это не первый косяк.Так же она на свадьбе,когда уже все разъезжались,моими цветами отблагодарила обслуживающий персонал...

Мама#3580
Мама#3580
Мама#14509

а у нас официанты на свадьбе коньяк уперли(( мы сперва на одного гостя подумали (он упился сразу после загса и в конце вечера  пакет с вином унес себе, до сих пор ему стыдно и извиняетсяРжунимагу), а потом кто-то из гостей нам сказал, что видел, как официантки уносили. А у нас коньяк на мальчика был, а шампусик на девочку, в итоге шампусик выпили отмечая перезд на съем, оно было выдохшееся и от одного бокала на след день голова болела жуть!
А я (если бы моя свекровь такое выдала) не стала стесняться и спросила бы в лоб, при этом с милым лицом и даже попыталась бы оправдать, мол вы наверно переставили, чтобы не взорвалось..Ну и ходила бы с обиженной рожицей..

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Верка♥Happy Valentine's Day, она нам вообще очень помогает,материально.Иппотеку уже почти полгода оплачивает,мне постоянно денег подкидывает на детей и на меня любимую.А тут как бы из-за бутылки...Вдруг она не поймёт,что я хочу донести.Обидится...Тоже не красиво получится...Но и молчать я тоже не могу,аж свербит))

Мама#3580
Мама#3580
Мама#17891

ТатьянаГрустный

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Елена, знала бы,так в первую годовщину выпилаРжунимагу

Мама#3580
Мама#3580
Мама#14509

Татьяна, и где вы такую свекровь раздобыли?))ну тогда наверно нужно именно показать, что вы расстроены пропажей бутылки, что она много значила, но не перегипая палку, чтобы в ссору не перерасло )

Мама#3580
Мама#3580
Мама#17891

ТатьянаРжунимагу"знал бы ,где упадёшь ,соломы подстелил бы"

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Елена, вот уж что верно,то верно))
Если искать во всём положительную сторону,то может оно и к лучшему.А то вдруг я решила бы попробовать его и отравилась быУдвилен 

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Верка♥Happy Valentine's Day, я иногда мужу говорю,ну почему ты головой не в маму пошёлРжунимагу Вообще конечно идеальных людей не бывает...и всему наверное своё время-надо было этот шампусик выпить и не было бы проблемы.А теперь вот думай,гадай,как лучше преподнести вопрос.

×
Наверх