Веб-камера в детском саду?!

Выбрать тему
Мама#1296
Мама#1296
Мама#1296
0

А вы как считаете? Она нужна??? Чтобы вы могла видеть, что ваше чадо делает в течение дня?!

В одном из детских садов украинского областного центра в качестве эксперимента реализовали необычный проект. В одной из групп установили веб-камеру.

На специальном парольном портале любой родитель со своего домашнего или рабочего компьютера, имеющего выход в Интернет, может посмотреть, чем занято его чадо в данный момент. Мамы и папы в восторге. Вместо многочисленных волнений в течение дня из серии «Как там мой малыш? Кушает ли? Не дерется ли с кем? Не обижают ли его? Удалось ли ему поспать в обед?», родитель может получить ответ на любой из приведенных вопросов мгновенно на экране своего монитора в режиме реального времени, а заодно и проконтролировать детсадовского воспитателя или нянечку, проверить их на профпригодность.

 

К слову, последних такой дополнительный контроль не обижает и не смущает. Воспитатель, занятый в проекте, признается, что ежесекундная потенциальная возможность наблюдения за его работой со стороны родителей его подопечных даже стимулирует его быть более чутким и отзывчивым педагогом и контролировать свои эмоции.

Похожий эксперимент реализован в детском саду Казани. К сожалению, такой подход еще не получил широкого распространения в детских садах и пока реализуется в качестве эксперимента за счет государства. Но с другой стороны никто не мешает родителям взять инициативу в свои руки и самостоятельно внедрить подобные наблюдательные пункты в тех детских садах, куда ходят их детки. Вот мнения некоторых из родителей по поводу подобной методики контроля за ребенком во время его пребывания в детском саду.

0 ответов
×
Наверх