10 полезных советов будущей маме.

Выбрать тему
Мама#23496
Мама#23496
Мама#23496
0

1. Правильное питание(хотя я его не сильно придерживалась,ела что хотелаПодмигиваю)
2. Ежедневные прогулки пешком(здесь все понятно,дышим свежим воздухом,поднимается настроение и + легкая физическая нагрузка...как говорил мой врач : "активность на протяжении всей беременности — залог легких родов")
3. Уход за кожей(что бы избежать растяжек)
4.  Подготовка груди к кормлению(мне мой гинеколог советовала после душа протирать соски махровым полотенцем,девочки,это все бред.все равно на второй день кормления у меня появилась трещина.Так что не грузитесь особо по этому поводу,самое главное это правильный захват ребенком груди)
5. Контроль веса.(сильный набор веса может быть не очень хорошим показателем у меня например : нашли скрытую отечность,приходилось контролировать кол-во выпитой жидкости.)
6. Обязательно следите за уровнем гемоглобина(у меня всю беременность была анемия,и моя доченька родилась с такой же проблемой.)
7. Если есть возможность,запишитесь на курсы для беременных.(мне очень хотелось на такие походить,но к сожалению в нашем городе я их не нашлаГрустный.)
8. Занимайтесь спортом.(до беременности увлекалась йогой,мой инструктор показал мне упражнения для беременных,я с удовольствием занималась,правда только до 7 месяца.)
9. Отдых.(ну здесь и так все понятноВеселый
10. Наполняйтесь положительными эмоциями.(общайтесь с любимыми людьми, с другими пузатиками)))) И помните- во время беременности по меньше обращать внимания на всякие там замечания, для Вас самое главное сохранять психологическое и душевное равновесие, и не забывайте что малыш чувствует все ваши переживания.

0 ответов
×
Наверх