10 советов по безопасности игрушек

Выбрать тему
Мама#23167
Мама#23167
Мама#23167
0

1) Всегда обращайте внимание на рекомендации относительно возраста ребенка и выбирайте игрушки, соответствующие возрасту, интересам и уровню навыков малыша. Также обращайте внимание на указания по безопасности, например "Огнестойкий/огнеупорный" или "Предназначено для мытья/Гигиеничный материал" на куклах и других мягких игрушках. 

2) Сразу же утилизируйте пластиковую упаковку игрушек; игры с пластиковой упаковкой могут представлять серьезную опасность. 

3) Для детей в возрасте до года нужно выбирать яркие, легкие игрушки с различными текстурами, изготовленные из нетоксичных материалов. Дети в этом возрасте постигают мир за счет чувств зрительного, тактильного, звукового и вкусового восприятия и часто берут игрушки и предметы в рот. 

4) Не позволяйте маленькому ребенку играть с игрушками, содержащими мелкие детали (например, вытаскивающиеся части, такие как глаза или нос), поскольку они представляют угрозу проглатывания и застревания в горле. 

5) Проверяйте игрушки на наличие острых углов, особенно если игрушки сделаны из металла или стекла - такие игрушки не предназначены для детей до восьми лет. Это также относится к мягким игрушкам, содержащим проволоку или проводки, которые могут уколоть, порезать или провести ток. 

6) Нельзя использовать игрушки с тесемками, веревочками или лентами для развешивания их в детской кроватке или манеже. Они представляют собой угрозу запутывания, что может явиться причиной травмы или летального исхода. 

7) Приучайте более взрослого ребенка держать свои игрушки, содержащие мелкие детали, острые углы или проводящие электричество, вне досягаемости детей младшего возраста. Маленькие дети весьма любопытны и могут проявлять интерес к игрушкам, не подходящим им по возрасту. 

8) Содержите игрушки и предметы детского пользования в хорошем состоянии; утилизируйте поврежденные игрушки в целях предотвращения травм. 

9) Крайне важно наблюдать за детьми во время игр; необходимо обеспечивать безопасность детской игровой зоны дома и на улице. Дети часто используют игрушки ненадлежащим образом и иногда ломают их; регулярно проверяйте все игрушки на предмет безопасности и надежности. 

10) Приучайте ребенка складывать игрушки на место после окончания игры. Это позволит предотвратить несчастные случаи, поскольку если игрушки разбросаны по полу, ребенок может споткнуться и упасть.

0 ответов
×
Наверх