100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми

Выбрать тему
Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352
0

Мама привезла мне недавно книжку Спока - прочитала и ужаснулась, а еще долго смеялась!

"31. Ему нужно где-то спать.

Новорожденному ребенку важнее удобство, чем красота. На первые недели ему подойдет и колыбель, и корзина или даже коробка, или ящик от комода. Матрацы из пенопласта или щетины лучше всего сохраняют форму, но они дорого стоят. Вы можете сделать матрац, сложив несколько раз старое одеяло и простегав его."
"36. Пеленки. Для пеленок больше всего подойдет марля или мягкая хлопчатобумажная ткань. Марлю легко стирать и сушить, но когда ребенок подрастет и будет мочиться реже, зато обильнее, марлевой пеленки может оказаться недостаточно. Двух дюжин пеленок вам вполне хватит, если вы будете стирать их каждый день. Если вы хотите использовать пеленки и как полотенце, и как простынки и стирать их через день или через два, то вам, возможно, понадобится вдвое больше их количество."
 
Я уважаю опыт наших родителей, но стоит ли их слушать беспрекословно? Я вот купила своей малышке чудный комбинезончик для прогулок, но свекрови он жутко не нравился и когда она ходила с ней гулять кутала ее в три одеяла, после чего мой ребенок был весь мокрый! Памперсы тоже зло! Сейчас же есть стиральные машинки!!! Она воспитала троих детей которые друг с другом просто не разговаривают, а младшего мне иногда прибить хочеться! Он просто вытирает об нее ноги и доводит иногда до слез, а когда я заступаюсь за нее она МНЕ лекцию читает, что мол у него просто возраст такой и не надо так с ним разговаривать и еще больше провоцировать!  Моей же маме тоже никогда ничего не нравиться - то одела холодно, то лежит не так, то играет не с тем.... Я их конечно уважаю, но стараюсь пропускать советы мимо ушей! У них все было по другому! Я смотрю на плоды их стараний и стараюсь не допускать тех же ошибок, но это все, что я готова принять от того поколения! И что бы меня тут не закидали камнями скажу - при наличии такого количества бабушек я воспитываю дочь сама! Оставляю ее только на мужа, благо он меня полностью может заменить! С бабушками играем, но только когда в гости заходят! ))))
А вы как справляетесь с родственниками?

0 ответов
×
Наверх