......

Выбрать тему
Мама#14973
Мама#14973
Мама#14973
13

столкнулась с такой ситуацией.....моей девочке1 год,у мойх знакомых детишки по взрослее.так вот собираемся пройтись по магазинам ,а они мне говорят "у тебя есть с кем ребенка оставить"а то с твоей малявкой нормально и не походишь! меня почему-то это оскорбило,но я ни чего не сказала просто придумала причину по которой вообще не пошла.Через неделю такая-же ситуация,звонит достаточно близкая подруга и говорит оставь своей маме ребенка пойдем пройдемся, я ответила что мама не может,на что подруга говорит ну ладно тогда в дркгой раз.может я все не правильно понимаю но я почему то в шоке от происходящего.,У меня же не новорожденный ребенок и прекрасно себя ведет в торговых центрах.ни гого не "напрягает"

13 ответов
Мама#14973
Мама#14973
Мама#9888

Фи на таких подруг!!! Я обожаю со своей "малявкой" по магазинам бродить. Она мне не мешает ни капельки)))

Мама#14973
Мама#14973
МаЛюба в кубе

Ваших подруг можно понять: поход по магазинам с ребенком будет на самом деле являться прогулкой с ребенком, только не на улице, а в ТЦ. Они хотят в полной мере пообщаться с Вами, а вынуждены будут уделять внимание ребенку. А ему ведь надо то попить, то наоборот, и какие-то темы в присутствии ребенка не обмусолишь. И, скорее всего, они ищут возможности отдохнуть с Вами ( и они отдыхают, и Вы не постоянно "на посту", не отвлекаетесь).

Вот если бы подруги тоже пришли со своими детьми..тогда другое дело.

  Ничто не мешает погулять с малышом, а потом встретиться с подругами. Исключение- если оставить не с кем.

   И потом, зачем лишний тащить малыша в общественное место? Инфекции и проч.

 

Мама#14973
Мама#14973
Мама#13692

Мне со своей малявкой нравится в торговые центры ходить, в кафешке посидеть, в игровую зону, но чтобы в магазины - нееееет, это же не ребенок, а торнадо, разносит все в хлам,  какой уж тут отдых

Мама#14973
Мама#14973
Мама#14513

Если я иду по магазинам с целью купить что-то себе или мужу, мы не берем с собой детей, а если мы идем покупать что-то детям конечно берем с собой. Когда иду по магазинам с подругой заранее договариваемся, что детей оставляем)

Мама#14973
Мама#14973
Мама#14877

Я тоже если иду в магазин что-то себе купить, то без ребенка.Потому-что не даст ничего померить.А если просто так, прогуляться, то идем с ребенком.Один раз пошли с сестрой и нашими детьми в Лэтуаль, так племянница взяла помаду и дала моему сыну, он ее начал жевать, весь измазался.Мы конечно сразу ушли.Посмеялись.После  этого все-равно ходим в магазин вместе.И в кафе тоже вместе ходим.И хорошо проводим время.

Мама#14973
Мама#14973
Мама#9601

На мой взгляд вполне нормальная ситуация. Знакомые хотят пообщаться с Вами , а не наблюдать за общением мамы с ребёнком!

Мама#14973
Мама#14973
Мама#2706

Просто Вашим подругам хочется пообщаться с Вами, а не с ребенком. Никогда не поверю, что ребенок в 1 год (да и старше тоже), позволит Вам спокойно пообщаться, будет отвлекать. Да и долго не погуляешь, малыш устанет. Предложите альтернативу, пусть возьмут своих детей, а Вы своего, и идите гулять вместе.

Мама#14973
Мама#14973
Мама#5773

Не люблю таскать ребенка по магазинам. Беру только, когда ему одежду, обувь или игрушки покупаем ( он все сам любит выбирать). Мне кажется, если есть возможность, в магазин малыша лучше не брать.

Мама#14973
Мама#14973
Мама#1608

Ничего шокирующего не вижу. Вполне нормальная ситуация. Мы своих детей по магазинам и на встречу с друзьями/подругами не таскаем. Не для детей там место, а уж особенно в ТЦ, где куча народищу. Думайте прежде всего о ребенке! Они устают от таких походов!
Так что, Юля, не оскорбляйтесь от предложений ваших знакомых.

Мама#14973
Мама#14973
Мама#16003

А я вам предлагаю пойти с подругой у которой есть детеныш уже. Мы вот ходим так. И мамам веселее и детишкам

Мама#14973
Мама#14973
Мама#6991

наверное просто немного не правильно подруги выражаются ил вы как то не так передали их фразы.
поверьте, ни кто не против вашего малыша! только есть понятия: "прошвырнуться по бутикам с подругами" и "сходить в парк с детками" - это совершенно разные вещи. так что решайте сами: или будете обижаться на подружек,  или все же настроите себя позитивно и немного "оторвете малыша от груди" и позволите себе просто встречаться с подругами.

Мама#14973
Мама#14973
Мама#12595

девочки,а вот меня тоже это задевает,честно говоря.Я понимаю Юлю...
Тут у знакомой было у дочки день рождение 3 годика.Моя дочь ходит в сад,и у нас в группе ходит ветрянка,но мы не болели ею пока.Так эта подруга говорит мне-Ты уж извини что вас не приглашаем,у вас же ветрянка в группе,меня просто родители не так поймут,если все дети после дня рождения заболеют ветрянкой.
Меня это так обидело.Да ради Бога думаю,отмечайте свой дэрэ без нас...как будто ветрянка-это смертельно!
тем более что мы так и не заболели ею...

А до этого девченка отмечала свой дэрэ в кафе...пригласила мамашек....после чего я узнаю от другой как они отлично посидели..тот то,тот то был....и  такая добавляет-Ну тебя она сразу решила не пришлашать-типа у тебя же грудной ребенок...
Я охренела...я значит не могу в кафе посидетьт теперь,если у меня грудной ребенок..
Обидно,досадно,но ладно....переживем))

Мама#14973
Мама#14973
Мама#3754

у меня подруги наоборот просят, чтобы я с собой сына взяла, они от него в восторге и постоянно хотят с ним понянчится

×
Наверх