7 самых нелепых приспособлений для младенцев

Выбрать тему
Мама#17786
Мама#17786
Мама#17786
0

Появление на свет ребенка – событие важное и ответственное. Будущие родители, готовясь к счастливому событию, буквально сметают с полок товары для новорожденных.

Производители товаров для детей готовятся к рождению наших малышей не меньше, чем мы сами. Лучшие умы трудятся над изобретениями, предназначенными упростить жизнь новоиспеченным мамочкам, талантливые дизайнеры колдуют над внешним видом изделий для привередливых младенцев. Государственные службы без устали выдают патенты на новые «гаджеты».

Иногда рождаются действительно гениальные идеи, а иногда на свет появляются абсолютно бесполезные и просто безумные вещи, многие из которых, как ни странно, вполне можно обнаружить на прилавках магазинов.

Накладная грудь для мужчин

Если вы смотрели фильм «Знакомство с Факерами», то наверняка помните, как герой Роберта Де Ниро кормил внука молоком из накладной груди. Оказывается, такое приспособление для ребенка действительно существует! Придумали его в Японии, где есть специальное Общество бесполезных изобретений под названием «Тиндогу». Изобретения «Тиндогу» невозможно найти в продаже, они изготавливаются исключительно из любви к искусству.

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 1

Интересно, какой папочка согласится пользоваться таким "гаджетом"?

Ребенок-швабра Baby Mops

Еще одно странное изобретение от японцев – детский комбинезон с пришитой к нему… шваброй. Чтобы ребенок приносил пользу, достаточно облачить его в чудо-костюм и запустить ползать по дому. Чистота гарантирована!

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 2

Приучать ребенка трудиться теперь можно практически с младенчества

Детская тюрьма для смены подгузников

Многим родителям знакома ситуация, когда приходится идти на всевозможные уловки, чтобы поменять малышу подгузник. Обычно используются отвлекающие маневры вроде игрушек. Британцы же решили с вертлявыми младенцами не церемониться, и в 1980 году изобрели «детскую тюрьму» - специальный пеленальный столик, в котором руки и ноги малыша фиксируются липучками, а живот прижимается огромной скобкой. Больше похоже на орудие для пыток!

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 3

Странно, что авторство принадлежит не Квентину Тарантино

Электрическая рука для похлопывания по попе

Еще один чудесный гаджет – нежная рука терминатора, призванная успокоить ребенка, если он вдруг расплачется во сне. Устройство крепится на детскую кроватку и реагирует на звук. Когда ребенок начинает плакать, рука производит успокоительные похлопывания и поглаживания, имитируя мамины прикосновения. Жаль, что не нашептывает маминым голосом.

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 4

Главное, чтобы рука не перестаралась, мы против физических наказаний

Детская подушка-рука Zaky

А это изобретение очень даже реальное, в 2009 году оно попало в топ самых продаваемых товаров в Америке. Наверное, поэтому заботливые мамы, которым часто приходится отлучаться из дома, приобретают сразу по две таких подушки – для головы и попы своего чада. Подушка такая же мягкая, как человеческая ладонь, к тому же ей можно придать определенную температуру и запах.

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 5

Такая подушка должна продаваться в комплекте с искусственной грудью, не иначе

Детский парик

На подушке-руке предприимчивые американцы не остановились. Вполне успешно продаются и парики для детей от 1 до 9 месяцев, имитирующие прически звезд шоу-бизнеса. Хочешь, преврати своего младенцы в Боба Марли, хочешь – в Дональда Трампа. А для тех, кого достали вопросы «У вас мальчик или девочка?», придумали парики с заколками I’m not a boy! («Я не мальчик!»).

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 6

Спасибо, что изобретатели ограничились только париком, могли бы еще изобрести игрушечный виски, игрушечную сигару, а для девочек игрушечные туфли на шпильке, чего уж там!

Беби-таймер

Говорят, что после рождения ребенка женщины глупеют. Наверное, этим и руководствовались производители полезного устройства под названием беби-таймер. Кто же еще, если не будильник, подскажет маме, когда нужно накормить ребенка, поменять ему подгузник, уложить спать и выйти на прогулку!

7 самых нелепых приспособлений для младенцев 7
 

0 ответов
×
Наверх