А вот и я

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
11

Всем привет. Давненько я сюда не заглядывала, вся в делах и заботах. Бегала, поднимала старые связи, чтобы подписали детские фотки. И моя беготня увенчалась успехом - моей малышке дали британский паспорт.  Теперь опять бегаю с языком на плече - нужно ехать подавать документы на российское гражданство. А еще нам поставили первую привку (2м) дифт, кок, столб, гемофильн.инф. тип Б, полио, пневмоккок и ротавирус, аж 2 укола в разные ножки и закапали в рот. И как всегда без перчаток, без спирта и без мытых рук.
А у вас чего нового? 

11 ответов
Ирина
Ирина
Мама#22136

Два паспорта - это правильное решение))) Ну и прививочный наборМолчу Я гемофильную в 1,5 года ставила сыну, чтоб один раз отмучиться. Потом ножка болела, давала нурофен( Там нет такой альтернативы что ли? А ротовирусом переболели в 10мес. - вообще не понравилось. Надеюсь, прививка убережет вас от этой участи.
Мы проходим мед.комисию в садик уже третью неделю - у нас ведь медицина доступная, что фиг к врачу попадешь (он же раз в неделю принимает, ага). Так что везде "хорошо". Готовлюсь к НГ - выбираю сыну подарки. Это дело я люблю) 

Ирина
Ирина
Ирина

Соль, моя старшая в 1г3м болела ротавирусом. Лежали в больнице, кололи антибиотики и давали Смекту. Началась аллергия , а мне сказали Смекту не давать, мол это он нее. В итоге когда выписались, пошли к педиатру, а нам сказали что это был не ротавирус, а неизвестно что и от чего нас лечили антибиотиками - тоже неизвестно. А в России прививка от ротавируса плановая или отдельно за деньги???
 Это вы только первую гемофильную в 1,5 года ставили? Нам в 2м, потом в 3м, а потом только в год.
А мы ни к каким врачам не ходим, нет тут такой "практики", не принято грудничковлпо всяким специалистам водить, да и нет наверно никого.
Я тоже доче подарок готовлю, очень нужный и долгожданный (не считая игрушек и шмоток)

Ирина
Ирина
Мама#17891

паспорт это хорошо,но вотт про прививкиМолчу

Ирина
Ирина
Мама#19098

Девочки, спрашивала врачей у себя на работе про ПРИВИВКУ против РОТАВИРУСА, сказали не плохо, но дело все в том, что сейчас кроме РОТАВИРУСА много других и очень много вирусов, на которые эта прививка не действует. Симптомы болезни те же (рвота, жидкий стул). А еще бывает несколько сразу возбудителей. Это сама лично видела по результатам анализов. Решила своей пока не делать. 

Ирина
Ирина
Мама#19032

Ого, я даже не знала, что есть против ротовируса прививка. Вроде это такая зараза которой можно не один раз болеть. Что хоть болел, хоть нет, все равно можно заболеть.

Ирина
Ирина
Ирина

ღ ღ ღ Котенок ღ ღ ღ, я сама не знала что есть такая прививка. 

Ирина
Ирина
Мама#22136

Ирина, ротавирус пока платная. Маловостребована. Там кажется она идет только от 5 видов вируса, а по факту их значительно больше. Сомнительная польза от нее, на мой взгляд. Мы (все по очереди) дома эту заразу пережили. Антибиотики нам не назначали, противовирусные, смекту, пить воду и т.д. - это да. А у гемофильной два варианта - либо 1 раз в 1,5 года, либо в 3мес., 4,5мес.,6мес. плюс ревакцинация в 18мес. Нам врач сказала, что нам достаточно 1 раза в 1,5года, т.к. это первый ребенок (некому пока из садика принести заразуВеселый ) Поэтому так сделали.
Ну вы-то груднички, а нам скоро 3 стукнет))) В сад без медкомиссии не берут. Потому и ходим. 

Ирина
Ирина
Ирина

Соль, у меня старшей 3,5 года, но мы правда в платный садик ходим, она у меня на очереди не стоит, поэтому нужна только справка от педиатра о том, что нет глистов и вшей. Но нам ни разу врач не говорила про ротавирусную прививку и про одну гемофильнуюГрустный, мучили ребенка!

Ирина
Ирина
Ирина

Соль, вообще по идее нужно сначала проверять организм ребенка на...антитела или что-то такое, и уж тогда делать. А то всем делают прививку с одинаковой дозой, поэтому и дети потом либо умирают, либо ДЦПшниками становятся. Врачи об этом молчат и упорно твердят о "нужности вакцинации", а о последствиях ни слова...  И ртуть кстати тоже в составе есть...

Ирина
Ирина
Мама#22136

Ирина, да, я тоже читала, что сначала надо проверить, а потом прививки делать. Может нашим внукам удасться дожить до таких дней))) А врачи...они в "системе", им планы ставят по прививкам и т.п. Сейчас смотрю зашевелились, митинги, петиции стали собирать...а то чиновники развалили медицину уж совсем. Буду надеяться на хорошее)

Ирина
Ирина
Мама#22136

Ирина, это так в платный в Англии наверное. В наш платный я заходила - там те же требования, что и в муниципальный. Остался лор и ортопед+анализы. Уже скоро)

×
Наверх