А я все равно счастлива!

Выбрать тему
Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626
0

Чуть больше месяца назад я первый раз в жизни вышла на настоящую, полноценную, ответственную работу. В детский сад. Потратив пол дня на обзвон всех садов района я нашла тот, куда меня брали (не думала, что воспитатели нигде не нужны!). Взяли меня молодую, неопытную, с ребенком (значит вечные больничные), без образования высшего (но с учетом, что я продолжу обучение) и сыночка еще взяли на 2 месяца раньше положеного возраста. Заведующая и ст. педагог просто невероятно замечательные люди! От них прям исходит позитивная энергия и доброта, видно как они любят свою работу и отдаются ей. С руководством мне безумно повезло! Заведующая еще отличный психолог, она много и терпеливо объясняла мне как вести себя с Женей, когда я попросила совета, она прям насквозь видит человека.
В общем идти вечером с работы, голодавшей сутки и полностью выбившейся из сил, так что руки не поднять, мне доставляет огромное удовольствие.
А сегодня еще я зашла в сад по делам не в свою смену. Меня увидели дети (с которыми мы сегодня познакомились в первый раз!!) и каак побежали, облепили, начали каждый что-то рассказывать, сразу 15 человек! Я спрашиваю "Вы себя хорошо ведете?" Один мальчик отвечает "Без вас да! *пауза* ой.. то есть с вами да. ой... то есть с вами мне хорошо" и все 15 человек как начнут по очереди "и мне хорошо. и мне. и мне тоже. вы хорошая". Блин.. Сколько я думала о том, что педагогика это не мое! Во-первых интроверт, во-вторых нет голоса, в третьх не так уж многосторонне развита, в четвертых нет фантазии абсолютно, да много еще чего. Но в такие моменты понимаешь, что моя работа самая лучшая! И все еще я в себе воспитаю и разовью.
А когда (я с Женей была) я подошла к группе Жени, поговорила с его воспитательницей и говорю "Идем домой", а он как рванет к ней обниматься! Я от счастья чуть не расплакалась, правда!
А еще заведующая сделала так, чтоб больничного, который я брала как будто не было. Я ниче толком не поняла, там все в отпуска поуходили, я буду работать как обычно, но в тоже время отрабатывать свой больничный. И она сказала, чтоб больше я не брала больничного, потому что слишком много денег теряю, что она поможет договориться и все потом отрабатывать буду. Вот.
СмущенныйВеселый

0 ответов
×
Наверх