Архитектус для детей.

Выбрать тему
Мама#17033
Мама#17033
Мама#17033
0

Описание: 

Что такое Архитектус? 
Это деревянный кукольный город-конструктор для юных архитекторов от 3-х до 99 лет. 

В чем фишка? 
Город-конструктор состоит из 11 элементов, из которых можно создавать множество разных комбинаций, меняя внешний вид своего города хоть каждый день. Но это не все. Каждый элемент можно разрисовать красками, карандашами, маркерами, экспериментировать и придумывать свой дизайн. Но главное, конечно, что это еще одна маленькая возможность побыть вместе с ребенком, вдохновиться друг другом и стать ближе. 

Как играть? 

Шаг 1 
Детали легко соединяются друг с другом. Тут нет никаких правил, «правильно» и «неправильно». Экспериментируйте, соединяйте элементы и смотрите что получится. Получится в любом случае здорово. : ) 

Шаг 2 
Итак, город построен. Теперь можно заселить его любимыми игрушками, пустить по улицам транспорт или поставить железную дорогу (наш конструктор хорошо совмещается с железными дорогами IKEA и BRIO), дать названия всем улицам и фантазировать вместе с ребенком. 

Шаг 3 
Возьмите краски и кисти, карандаши и маркеры, а может быть любимые наклейки или детские рисунки, ножницы и клей и сделайте каждый домик в вашем городе уникальным. Может быть каждый дом будет своего цвета? Или один дом будет полосатым, как тельняшка? Экспериментируйте, любые художественные материалы и техники подходят, мы же поможем с идеями на нашей страничке в инстаграм @inspiredbykids по тегу #архитектус 

Что еще? 
Архитектус выполнен из экологичных материалов, а именно из высококачественной 3мм березовой фанеры. Мы за рациональное использование пространства. Дом-конструктор легко собрать и разобрать, в разобранном виде он помещается в небольшую коробочку размером с лист формата А4, а значит экономит драгоценное место в детской. 

Развивающая игрушка? 
«Психическая творческая активность детей, которая воплощается в создании игровых ситуаций, пространств и целых миров, поражает. Эти творческие создания фиксируются в материи внешнего мира на недолгое время и как бы намеками, легкими материальными штрихами вроде пары стульев накрытых одеялом и изображающих домик...» Марина Осорина «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых» Архитектус был задуман, как те самые легкие штрихи, которые помогают ребенку творить его собственный мир, а не навязывают готовые сценарии игры. 




Архитектус Москва 2.0 - деревянный город-конструктор для творчества с детьми + книга "Дом, который"



Сайт http://www.inspiredbykids.ru/


Я вот влюбилась в это,часами наблюдала как другие родители показывали в инстаграме работы детей.
Решила заказать,да,дороговато.Но сын мой попросил.Я уверена что не зря будет - он найдет применение для игр,особенно с поездом Икеа.

Хотела с вами поделиться!

А у вас есть такие подобные?поделитесь плиз! 

0 ответов
×
Наверх