Аудио сказки. Быть или не быть?

Выбрать тему
Мама#21688
Мама#21688
Мама#21688
0

  

В связи с выходом на работу, стала уставать. И вечером, когда уже переделаешь домашние дела, приходит время укладывать ребенка спать, иногда бывает, что почитать сказки не очень-то хватает сил…  А ведь это очень важно. Сам ребенок еще маленький и не умеет читать, а ведь сказки учат нас добру и злу, мышлению (кто хороший персонаж, а кто не очень, как хорошо поступать, а как плохо), развивают фантазию. Тут в одной детской группе наткнулась на аудио сказки, послушали с сыночком, в принципе и ему и мне все понравилось- говорят внятно, разборчиво, с интонацией, даже с изменениями тембра голоса, к примеру на пониженных тонах изображают медведя, тоненьким голоском мышку. На следующий день попросил включить снова. Решила пробороздить интернет-просторы и почитать, так сказать, о выборе, пользе таких сказок. Ассортимент огромный - народные, зарубежные, русские, авторские, аудио рассказы, аудио повести, даже аудио романы ( только это уже, наверное, для самих мам), также есть колыбельные...

 

Аудио сказки на ночь – это решение для современных родителей. Отличным вариантом считается прослушать произведение (это можно сделать по дороге на работу или с работы), а потом своими словами рассказать ребенку - ему будет гораздо интересней, и такие моменты запомнятся ему.

   Обратите внимание, что не каждое произведение подойдет для чтения на ночь. Оптимальным вариантом будет то, продолжительность которого 5-20 минут. Однако, всё же можно детские аудиосказки скачать, и потом самим выбирать под настроение, какую из них прослушать.


   Хочу отметить еще один плюс, аудио сказки -это не просмотр телевизора. Только не нужно включать их громко.
   Также эти аудио сказки можно использовать в поездках, или в очереди к врачу, то есть, на случай, когда надо занять ребенка.
   Желательно сначала маме прослушать, ведь бывает, что исполнитель говорит непонятно, нудно, чтобы записи были качественными, чтобы не повредить слух ребенка.
     По-моему, аудио-сказки неплохой вариант, конечно, лучше рассказать самой, или даже читать и показывать картинки в книжке, но иногда, чтобы отдохнуть или  для разнообразия, можно и включить сказку, ведь я не могу похвастаться целым сборником у меня в голове. Иногда папа рассказывает сказки, только у него небольшой запас- Репка, Курочка Ряба, Заюшкина избушка…

  Я считаю, аудио сказки - это палочка-выручалочка! Только вот не стоит сильно злоупотреблять!

0 ответов
×
Наверх