Бесплатная медицина или все-таки платная?

Выбрать тему
Мама#14513
Мама#14513
Мама#14513
0

Получилось так, что мне нужно было попасть сразу к двум врачам – гинекологу и ортопеду. К гинекологу просто на очередной осмотр, я стараюсь проходить каждый год, а к ортопеду надо было срочно, так как нога очень сильно заболела, даже прихрамывать начала. Пошла я в свою районную поликлинику, отстояла очередь в регистратуру, а мне говорят: «Гинеколог ваш участковый уволился, приходите завтра к 7 утра, будет запись на неделю, если успеете записаться, значит, успеете, если нет, значит, нет». Дальше больше, спрашиваю про ортопеда, мне отвечают: «Такого врача у нас вообще нет, идите к платному ортопеду».

Нога болит ужасно, решила спросить в аптеке ортопедические стельки, чтобы хоть как-то облегчить боль. Аптекарша спросила, в чем проблема, что болит, и сразу предложила показаться платному ортопеду, дала визитку с номером телефона, все рассказала. Пришла домой сразу записалась на прием к ортопеду. Дату и время выбрала сама, когда мне будет удобно, за один день мне перезвонили и подтвердили запись. Пришла на прием к своему времени и сразу зашла в кабинет, почти сразу мне поставили диагноз, дали рекомендации и выписали рецепт на ортопедические стельки. Мне все объяснили и рассказали, в чем проблема и как лечить.

Одно я поняла точно - если есть деньги, то лучше идти к платному врачу, обращение лучше, время выбираешь сама, нервы свои не тратишь в этих очередях. В платных клиниках всегда тихо и спокойно, уютные диванчики, медицинский персонал  вежливый по отношению к пациентам, анализы готовы в течение нескольких минут (не как у нас поликлинике, анализы готовы через 10 дней!), оборудование современное, квалифицированные медицинские работники.

Я считаю, что за разумные деньги лучше посетить платного врача. Теперь я и к детским специалистам буду присматриваться, не понравится, пойду к платному врачу. Ведь здоровье превыше всего, тем более ребенка. Сейчас через интернет можно узнать о конкретном враче, почитать отзывы, узнать квалификацию и стаж работы.

Есть, конечно, свои минусы, это трата денег на тех же самых врачей, да и лекарства могут прописать дорогие и не нужные анализы попросят сдать. В моем случае, я заплатила за прием совсем не большую сумму, но при этом получила хорошие рекомендации.

Так что каждый сам выбирает: качество обслуживания и экономия времени или доступная каждому, но неэффективная бесплатная медицина. Куда бы пошли вы, в платную клинику или бесплатную?

0 ответов
×
Наверх