быть или не быть

Выбрать тему
Мама#19278
Мама#19278
Мама#19278
0

С рожением ребенка возникает куча вопросов или не.  всегда легко принять решение. Вот одни из тех вопросов и мое мнение на их счет.
1. брить или не брить. Я за то, что бы не брить. Во первых гуще волосы от этого не станут, а наоборот, могут повредиться луковицы. Во вторых ребенок выглядит глупо и не красиво по бритый).
2. Пелинать или нет (или как долго). Мое мнение что недели в полне достаточно. Не вижу в этом смысла...не считая глупых старых примет...(например то, что ноги могут быть кривыми).  А то что ребенок не может уснуть из за того, что ручки мешают...так чем быстрее к ним привыкнет тем лучше.
3. Соска. Давать или нет. Знаю, что многие против соски, я за. Во первых ребенок с ней спокойнее. Во вторых он удовлитвовит свой сосательный рефлекс в меру (особенно кто не кушает грудь). И не будет потом сосать пальцы. А все минусы соски легко решить, просто в год - полтора отучить ребенка от нее.
4. Спать с родителями или в своей кроватки. Я однозначно за то, что бы в кроватке. Потом говорят сложно отучить и вообще у ребенко должно быть свое место. (Исключение если ребенок болеет)
5. Прокалывать ушки или нет (девочке*) . Мое мнение, что лучше после трех. Слышал, что опасно раньше...
Вот мое мнение....как уж завелось, жду от вас несогласия и опровержение) 

0 ответов
×
Наверх