быть или не быть...

Выбрать тему
Мама#19278
Мама#19278
Мама#19278
0

С рожением ребенка возникает куча вопросов или не.  всегда легко принять решение. Вот одни из тех вопросов и мое мнение на их счет.
1. брить или не брить. Я за то, что бы не брить. Во первых гуще волосы от этого не станут, а наоборот, могут повредиться луковицы. Во вторых ребенок выглядит глупо и не красиво по бритый).
2. Пелинать или нет (или как долго). Мое мнение что недели в полне достаточно. Не вижу в этом смысла...не считая глупых старых примет...(например то, что ноги могут быть кривыми).  А то что ребенок не может уснуть из за того, что ручки мешают...так чем быстрее к ним привыкнет тем лучше.
3. Соска. Давать или нет. Знаю, что многие против соски, я за. Во первых ребенок с ней спокойнее. Во вторых он удовлитвовит свой сосательный рефлекс в меру (особенно кто не кушает грудь). И не будет потом сосать пальцы. А все минусы соски легко решить, просто в год - полтора отучить ребенка от нее.
4. Спать с родителями или в своей кроватки. Я однозначно за то, что бы в кроватке. Потом говорят сложно отучить и вообще у ребенко должно быть свое место. (Исключение если ребенок болеет)
5. Прокалывать ушки или нет (девочке*) . Мое мнение, что лучше после трех. Слышал, что опасно раньше...
6. Мультфильмы.  Есть родители которые практически до года не включает при ребенке телевизор, что бы тот не смотрел даже рекламу. Вредно для здения. Кто то с 6 месяцев включает ребенку мультфильмы, забавне клипы или что нибудь развивающее. Конечно же как и везде лучшее это золотая середина. Плюсы мультиков в том, что во первых у родителей появляется свободное время и все таки ребенок чему то да учится. Мисус один на мой взляд, это вредно для здения. Да и все дети любят их смотреть. Например моя дочка очень любит!
7. Сладкое. Давать или не давать. Мы с женой стараемся не давать. Почему стараемся, да потому что есть бабушки и дедушки, которые считают, что если они сунут ребенку конфетку, то он будет самым счастливым. А взрослый самым любимым. Я если честно не особо знаю ,почему нельзя до 3 лет сладкое. Наверное из за вреда для зубов..... Но знаю точно, чем позже тем лучше!
Вот мое мнение....как уж завлось, жду от вас несогласия и опровержение) 

0 ответов
×
Наверх