быть или не быть...

Выбрать тему
Мама#19278
Мама#19278
Мама#19278
0

С рожением ребенка возникает куча вопросов, и не всегда легко найти решение. Вот некоторые из тех вопросов и мое мнение по каждому из них:

1. Брить или не брить ребенка? Я за то, что бы не брить. Во-первых, гуще волосы от этого не станут, а наоборот, могут повредиться луковицы, и ребенок долгое время будет лысым (были случаи). Во-вторых, ребенок выглядит глупо и некрасиво побритый). Я считаю, что это глупость, придуманная давным давно...

2. Пелинать или нет (или как долго)? Мое мнение, что одной недели в полне достаточно. Не вижу в этом смысла...разве только глупые старые приметы (например, что ноги могут быть кривыми).  А то, что ребенок не может уснуть из за того, что ручки мешают, - так чем быстрее к ним привыкнет тем лучше.

3. Соска: давать или нет? Знаю, что многие против соски, а я за. Во-первых, ребенку с ней спокойнее. Во-вторых, он удовлетворит свой сосательный рефлекс в меру (особенно, кто не кушает грудь). И не будет потом сосать пальцы. А все минусы соски легко решить, просто в год - полтора отучить ребенка от нее.

4. Спать с родителями или в своей кроватки? Я однозначно за то, что бы ребенок спал в своей кроватке. Потом, говорят, сложно отучить, и вообще у ребенка должно быть свое место (исключение - если ребенок болеет).

5. Горшок: когда приучать? Как я уже писал в прошлых статьях, приучать нужно с тех пор, как ребенок научится сидеть, а не с 2 лет...не ленитесь и потом не будете жаловаться)))

6. Прокалывать ушки или нет (девочке*)? Мое мнение, что лучше - после трех. Слышал, что опасно раньше...Но вообще красиво, конечно. И мамам хочется скорее надеть на дочку сережки.

7. Мультфильмы.  Есть родители которые практически до года не включает при ребенке телевизор, чтобы тот не смотрел даже рекламу. Вредно для зрения. Кто-то с 6 месяцев включает ребенку мультфильмы, забавные клипы или что-нибудь развивающее. Конечно же, как и везде, лучшее - это золотая середина. Плюсы мультиков в том, что, во-первых, у родителей появляется свободное время и все-таки ребенок чему-то да учится. Минус один, на мой взляд, это вредно для зрения. Да и все дети любят их смотреть. Например моя дочка очень любит!

8. Сладкое: давать или не давать? Мы с женой стараемся не давать. Почему стараемся? Да потому, что есть бабушки и дедушки, которые считают, что если они сунут ребенку конфетку, то он будет самым счастливым. А взрослый - самым любимым. Я если честно, не особо знаю, почему нельзя до 3 лет сладкое. Наверное, из-за вреда для зубов..... Но знаю точно, чем позже тем лучше!
 
9. Бабушки и дедушки. Многие считают, что бабушки и дедушки вредны для ребенка. Балуют, дают много сладкого, все разрешают. Но с другой стороны, они могут посидеть с ребенком, когда нужно куда то уйти. А вообще я против них ничего не имею, они так же сильно любят своего внука, как и родители) Просто все разрешают)
 Вот мое мнение....Как обычно, жду от вас несогласия и опровержения)

0 ответов
×
Наверх