Чем занять ребенка на полдня?

Выбрать тему
Мама#23350
Мама#23350
Мама#23350
0

Ох уж эти детки... Маленькие непоседы. Требуют все наше внимание. Когда они засыпают, начинается уборка в доме, а после приготовление домашней пищи, ночью по плану идет стирка выпачканных вещей, ведь эти дети такие шустрые сорванцы. Секундочку, а как же, и где же в расписании дня внимание себе любимой? Каждый день расписан в плотный график, что даже волосы невозможно привести в порядок, какой там маникюр, да педикюр? А про макияж вообще лучше промолчать. Самый обычный и привычный образ это видеть себя каждый божий день с хвостиком на голове и не накрашенным лицом, но любимому было бы приятно видеть красавицу жену с каждым возращением домой после трудного, рабочего дня. Также и тебе хочется выглядеть супер красивой и обаятельной мамочкой.
Есть один секрет, как отвлечь внимание ребенка на что-то новое и не обычное. В среднем твой ребенок будет увлечен от 2 до 4 часов. Этого времени хватит не только привести себя в порядок, но и даже отдохнуть немного. Секрет состоит в том, что нужно построить малышу ледяной замок. Звучит довольно трудно, но это совсем не так. Необходима только одна емкость, соль и детские краски. Так же нужно учесть, что чем больше замок, тем больше времени у ребенка поиграть в игру. И тем самым выиграть время для себя. В выбранную емкость наливаем воды и бросим туда что-нибудь из игрушек ребенка. После чего ставим на всю ночь в морозильник, а на следующий день достанем нашу хитрость и даем играть малышу с льдиной. Пусть для него она будет заколдованным замком, которого необходимо расколдовать, ведь мирные жители ни в чем не виноваты. Фантазия важная часть игры, следует обеспечить и завлечь непоседу, чтобы в нем разыгрался интерес и появилось воображение. Следующим шагом будет доверие светлой магии. Это соль и краски, пусть этот набор будет для него его магия. Покрываясь солью, лед будет медленно таять и становиться не гладким и не скользким. Разноцветная акварель исправит все то, что натворила соль и оживит яркими цветами фантазию ребенка.
Для игры выбор места немаловажная часть, которой необходимо уделить серьезное внимание. Наилучшим местом будет двор в частном дворе. Если в квартире, то играть в пластмассовом контейнере.
Вот и все. Это занятие также развивает мелкую моторику и помогают ребенку узнать холод, цветные цвета и химическую реакцию льда при взаимодействии с солью (зависит от того, сколько ребенку лет). Частое повторение игры способствует потери интереса у ребенка.

0 ответов
×
Наверх