Четвертая сказка (опять про котов)

Выбрать тему
Мама#2373
Мама#2373
Мама#2373
0

Предыдущую зачем-то перенесли из Песочницы в Хобби. В хоббях, судя по всему, вообще мало кто читает сказки...

-------------------------------

Что делают порядочные коты, вернувшись из дальних краев домой? Ясное дело, сушатся. Это только несведущим людям кажется, что коты высохли по дороге. В воздухе не до сушки, лететь надо.

Да и поздняя весна коварна, как и полагается капризной красавице, которую заждались: она знает, что ей будут рады в любом случае. Вернувшимся в родные края и ослабевшим от дальней дороги хвостатым порой даже трудно найти сухое место для посадки, и они вынуждены приземляться в подвернувшиеся озера и пруды. На острова и тающие льдины, если повезет.

Сушка - важнейший процесс в жизни серьезного кота, процесс творческий и теплоэнергетический. Вы небось думаете - стоит только выползти на солнышко, вытянуть хвост - и все?! Как бы не так, уважаемые. А угол солнцестояния? А скорость набегающего ветра? А взаимодействие лучистого и конвективного тепловых потоков? Хорошо, не будем так сложно. Сушка - это обмен теплом с миром. Мир впитывает в себя влажные впечатления о странствиях, а усталый путешественник взамен согревается и набирает необходимую пушистость и усатое обаяние. Рост обаяния согревает душу в процессе сушки, наполняя сердце радостью и предвкушением. Сердце кота предвкушает встречи и весенние страсти. Страсти требуют энергии, которая наполняет котиное существо именно в процессе сушки. Поэтому тут нельзя торопиться, и серьезные коты это понимают. Лучше чуть пересидеть, чем недосушить.

Даже голод не помешает важному делу. Хотя какой-то шутник придумал в это время угощать котов маленькими кусочками сырой рыбы. Кстати, это так и называется – суши. Порция суши - это именно то, что может позволить себе кот, находящийся в процессе сушки. Да, еще коты могут в это время рассказывать разные котиные истории. О том, как им там, где они зимуют. Этого ведь не знает никто. Рассказы эти проходят именно в суши-барах, и народ собирается вокруг знающих и мудрых полосатых, внимая негромким и неторопливым рассказам.

Приходи скорей, я расскажу тебе об этом.

----------------------------------

З.Ы.: это четвертая сказка (от хорошего человека Smile ), будут еще... наверное, штук пять...

0 ответов
×
Наверх