Что лучше сделать?

Выбрать тему
Мама#8056
Мама#8056
Мама#8056
0

Меня охватило вчера негодование по поводу наглости одной нашей соседки. Посоветуйте, как поступить... Хочется чего-нибудь креативного. А в голову ничего такого не лезет.
Мы живем в новостройке, проблем в доме куча! Мало того, что перфораторы отравляют нам жизнь, так мне приходится на 8 этаж ходить с ребенком на руках пешком. Лифт пока не включили и не известно, когда включат. Тяжело, конечно, и с каждым днём ещё тяжелее (в прямом смысле - мы же растем - доче 8 мес)! ОЧЕНЬ раздражает, что и так еле прёшь себя и ребёнка, так и ещё запах дыма стоит по всему подъезду от курильщиков. Меня не устраивает, что мои дети дышат этим!!! Я стараюсь всячески пресекать курение на лестнице. Прошу не прикуривать или затушить сигарету, если встречаю на лестнице правонарушителя, объясняя это тем, что детки не в чем не виноваты, чтобы травиться никотином. Как правило люди входят в положение, видя маленький сверточек в руках.

Так вот вчера снова случай. Подхожу к подъезду с коляской, а там мадам лет 30 с сигаретиной пытается открыть дверь, тыкая ключ в домофон, с сумками такая вся, толи пьяная, толи уставшая… Она заметила меня, и я обратилась к ней с просьбой затушить сигарету перед входом, т.к. нам идти след за ней и дышать дымом. Но видимо ей стало жаль сигарету (ведь только закурила, целая же!), она предложила пройти мне вперед неё. Но я отказалась, обосновав тем, что мне нужно подождать мужа с сыном, которые были уже на подходе к дому. Я ещё раз молебно-вежливым тоном попросила не курить в подъезде. Предложила докурить здесь – на улице или выбросить сигарету совсем. Она вошла в подъезд, сказав, что очень устала и хочет домой. При этом меня грубо обматерила, послав куда-то! Через минуту наша семья в полном составе шла по лестнице и «наслаждалась» ароматами сигаретного дыма.

Может мне написать плакат с просьбой НЕ КУРИТЬ!!! ? И поможет ли? Что мне делать?

0 ответов
×
Наверх