Чужая для дочери (из всемирной паутины)

Выбрать тему
Мама#14509
Мама#14509
Мама#14509
0

Поехали мы раз с семьей на выходные за город. Домик наш находился у леса, а в лесу колодец был, воду оттуда брали. Пошла я за водой и встретила там бабку, которая пыталась вытащить ведро из колодца. Я стою и жду, когда она ведро то вытащит. Бабка обратилась ко мне, даже не повернув головы в мою сторону. 
- Ну что ж ты, Лена, стоишь-то и мне, старой женщине, не поможешь? Видишь, слаба я стала, ведро вытащить не могу.
- А ты полведра набери. 
И тут до меня доходит: "Откуда она меня знает?" Бабка повернула голову, это была моя мать в старости, вся в морщинах. Матери моей тогда еще 50 лет не было. А бабке той на вид лет 90 было. Я стояла и не верила своим глазам! А бабка мне говорит:
- Полведра, говоришь? Вот теперь, Лена, ты будешь жить в полжизни!
Бабка с силой дернула за веревку и  вытащила ведро, а в ведре вода какая-то мутная, серая. Я стояла как вкопанная. Бабка уходила в лес. По щекам у меня катились слезы. Я испугалась, я себя жалела в тот момент!
Не вдаваясь в подробности скажу, что через полгода я купила машину, денег на нее заняла под проценты у местных бандитов. Вскоре меня уволили с работы, и в тот же день муж попал в аварию и разбил машину. Платить бандитам было нечем, начали капать проценты. Пришлось продавать домик за городом. Но этих денег не хватило. Муж ушел от меня. Я искала приличную работу. Был 1991 год. Кто помнит то время, тот поймет, как сложно было устроиться, а мне непременно приличная работа нужна была. Короче, через полтора года я с дочкой уже жила у мамы, в деревне. Квартиру у меня отобрали бандиты. Из квартиры я ушла с дочкой в том, что было на нас и ВСЕ! 
Недолго мы прожили у мамы, мой отчим по пьянке избил меня и мать и выгнал меня. Дочка осталась с ними, ее он не трогал, любил, своих детей у него не было, а он всегда о дочке мечтал. С дальнобойщиком я приехала в свой курортный городок. 
Следующие 7 лет я жила на свалке. Да-да, жила на свалке, ела то, что находила в грудах свежепривезеного мусора. С грустью вспоминая, что когда то я пользовалась только французской косметикой, носила шелковые халатики, частенько ужинала в ресторане. А теперь я ем хлеб с плесенью, хожу в выброшенном кем то нижнем белье и радуюсь, когда удается найти целые трусы моего размера, пью водку из кружки с отколотой ручкой. Я все еще жалела только себя!
Как то раз я поехала в город, там я попала под машину. В больнице я провела 1,5 месяца. Как-то раз привезли в больницу девушку , она была похожа на мою дочь. Девушке требовалась пересадка почки. От медсестер я узнала, что у нее нет близких, тех, кто мог бы отдать ей свою почку. В общем, теперь у меня одна почка. 
После операции мне приснился сон, в котором я стояла на коленях у колодца в лесу . Спиной ко мне стояла бабка и пыталась вытащить ведро из колодца. Я предложила помочь ей. Она мне ответила:
- Ну что ты, сама справлюсь. Ты вот какая, посмотри на себя. Как ты мне можешь помочь? - и засмеялась.
Она с легкостью вытащила ведро. Повернулась ко мне лицом, а лицо у нее молодое. Прямо девочка совсем.
На ноги мне встать помогла Вероника (девушка, которой я отдала почку). На свалку я больше не вернулась. Жила сначала у Вероники, работала продавцом в магазине, потом сняла квартиру. Когда все наладилось, я поехала к маме в деревню. В доме моей мамы жили чужие люди, они мне рассказали, что мамы моей уже год как нет в живых, а отчим 5 лет назад умер. Дочка моя замуж вышла, дом продала и с мужем в город уехала.
Нашла я дочь 4 года назад. Пришла к ней, думала, не впустит она меня. Пустила. Посидели мы с ней, поговорили. Зла она на меня не держит. Спросила я у нее:
- Может, доченька, тебе что нужно? Так ты скажи, я все для тебя сделаю.
- Ну что ты, сама справлюсь. Ты вот какая, посмотри на себя. Как ты мне можешь помочь?
У меня аж волосы на голове зашевелились от ее ответа.

0 ответов
×
Наверх