Дайте возможность отцу

Выбрать тему
Мама#16531
Мама#16531
Мама#16531
0

Женщина всегда думает, что  во многих вопросах, касающихся детей, она знает больше чем мужчина, что  она более чувственна и заботлива. Поэтому чаще всего после рождения ребенка многие ограничивают участие мужа в заботе о малыше, думая, что он может сделать что-то не так или даже навредить.

На собственном примере убедилась, что делать этого лучше не стоит. Иначе ваш мужчина вскоре начнет привыкать к тому, что со всем мы справляетесь сама, помощи вам почти никакой не требуется и, соответственно предпочтет вечер в кругу своих друзей, нежели чем сидеть дома.

Я вовремя исправилась: попросила бабушек и дедушек приходить только в выходные, а на мужа возложила ряд ежедневных обязанностей в отношении ребенка. Чему он был безгранично рад, так как почувствовал себя очень нужным и незаменимым помощником!

Так что, молодые мамы, не бойтесь! Дайте возможность молодым папам проявлять ежедневное участие в заботе о ребенке с  самого рождения - купать, укладывать, кормить малыша. Одним словом сделайте папу "номером один" в вашей семье. Тогда вы избежите напряжения в вашей семье и обреете мир, спокойствие и понимание.

0 ответов
×
Наверх