Дети и животные

Выбрать тему
Мама#2042
Мама#2042
Мама#2042
30

Говорят, любовь к животным является признаком доброты и душевности человека. Мы с недоверием относимся к людям, которые из-за брезгливости боятся погладить домашнюю кошку, бегут от собаки своих знакомых, не хотят завести хомячка или рыбок. Но с наступлением беременности даже самая большая любительница братьев наших меньших задумывается, как повлияет домашний зоопарк на ребенка.Не способствуют ли животные появлению каких-то инфекций или аллергии?А как домашние питомцы отреагируют на появление в доме маленького беззащитного кричащего создания?
Но наши милые и беззащитные существа могут покалечить ребенка. Покусать, или еще хуже заразить, да и ребенок может растроится если с животным что то случится. Можно конечно исключить рыбок они безвредны. но тоже все относительно. как вы считаете животные и ребенок могут быть в одной квартире?

30 ответов
Мама#2042
Мама#2042
Мама#375

Сразу надо было тут писать))
Я конечно люблю животных , но кроме рыбок ни кого не заведу больше. Моего ребенка покусала собака которая прожила с нами несколько лет. Целый год все было нормально, и потом он его покусал, сильно покусал. Конечно наверно ребенок сам полез. Но это не оправдание. Собаку мы отдали в частный дом. Я против всех животных в доме. А передачу я видела, это ужас без слез нельзя было смотреть, ревели вместе с мамой, девочку очень жаль, а мамашке хотелось плюнуть в рожу, скотина она самая настоящая. Была бы я там я бы ей точно врезала, впрочем как и все присутствующие там этого несомненно хотели.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#1414

а у нас кот боится карапуза, убегает от него с большими глазами )))))

Мама#2042
Мама#2042
Мама#9799

Очень актуальный вопрос, в виду принятия нового закона ЮЮ..
если хотите, чтоб вашего ребёнка забрали в детский дом- смело заводите питомцев! т.к. их наличие находится в перечне причин. Огласить весь список? тогда, дорогие мамочки, перед чтением накапайте себе валерьянки и приготовьте весь арсенал ненормативной лексики. Она вам сейчас понадобится..
И так: перечень причин изъятия детей из семьи:
непосещение детской молочной кухни

ребенку не были своевременно сделаны прививки

жилье в аварийном состоянии

квартира требует ремонта

квартира ремонтируется

наличие в доме домашних животных

аморальное поведение

несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники

на полу разбросаны игрушки и мусор

отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет

в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.



Мама#2042
Мама#2042
Мама#375

нет ну уж если ремонт идет чего забирать то? дикость какая то.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#5133

Девочки это просто ужас, значит у меня смело можно забрать ребёнка:я не повела ребёнка на прививку из-за эпидемии, у нас дома есть котёнок и дочи постоянно исцарапаные руки, игрушки в детской разбросаны практически постоянно, т.к ребёнок играет, полы подмитать это вообще любимое занятие любого ребёнка, я в шоке!!!!!!!!

Мама#2042
Мама#2042
Мама#5133

Я прям успокоиться не могу, это получается что у каждой мамы можно забрать ребёнка.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#9799

Алин, да успокойтесь вы)) страшно конечно, что твориться в головах у людей, кототорые этот новый закон писали, принимали.. Возможно, после того, как теперь из каждой передачи кричат о насилии над ребёнком в семье, стали уже каждого шороха бояться, но ведь это уже крайность! если ребёнок не будет помогать родителям по дому из него вырастет лентяй, а если я готовлю на кухне, пусть в это время мой ребёнок в соседней комнате тычет отвёрткой в розетку, поливает водой телевизор, пьёт воду из унитаза в конце концов, главное, чтоб не дай бог с момой на кухне!!!

Мама#2042
Мама#2042
Мама#7126

Бред какой-то -  "если хотите, чтоб вашего ребёнка забрали в детский дом- смело заводите питомцев!" Половину семей живут с домашними питомцами!!!! Главное следить за ними вот и всё, чтоб они привыты были, доиа не гадили и тп. Считаю что в семье, где растёт ребёнок домашнее животное должно быть. Хоть какое-нибудь. Ребёнок учится ответственности, сочувствию, милосердию.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#9799

этот бред придуман не мной, вы видимо не уловили сарказма в моих словах? я так же, как и многие тутошние мамочки, прочитав этот список, поняла, что у нас в принципе у всех ещё в роддоме можно детей отбирать. хотя это ещё цветочки, вы вот почитайте ещё о программе "дети 2030" .......

Мама#2042
Мама#2042
Мама#5765

и я так же считаю, как Екатерина. у нас есть котик, и я жду недожусь, когда уже мой малявочка будет ползать за котом по всей квартире и за хвост его дёргать) кот этого заслуживает, поверьте)

Мама#2042
Мама#2042
Мама#5765

а почти все пункты из этого списка просто бредовые, не только про питомцев. не нужна мне эта молочная кухня, мы сами всё покупаем, что же теперь, мы плохие родители?! а аварийное состояние домов это вина не жильцов, а тех, кто по 50 лет дома не ремонтирует, когда их к слову уже сносить давно пора. надеюсь что такие просроченные продукты, как прокисающее молоко на блины не считаются)

Мама#2042
Мама#2042
Мама#4145

Да уж кошмар какой-то, им там занятся нечем, вот и придумывают всякую хрень, по другому просто не скажешь, если судить по этому перечню, то все до единого ребёнка должны находиться в детских домах!!!!!!!

Мама#2042
Мама#2042
Мама#7805

Да и у меня можно смело забирать, кухню молочную не посещаем, прививки не сделаны все своевременно (правда у нас медотвод, это нас оправдывает), на полу бардак, часто ребенок играет с посторонними предметами, и сын всегда находится со мной на кухне, когда я готовлю (и даже помогает мешать пищу лопаткой), на счет холодильника, наверняка тоже что-то отищется Ржунимагу

Мама#2042
Мама#2042
Мама#4078

 Я только за !!!! Мы планируем когда ему будет мес 7-8 завести кису, а когда уже начнет ходить собачусю !!!!

Мама#2042
Мама#2042
Мама#7126

А у нас живёт кот и попугай, а когда малыш в сад пойдёт тоже хотим собаку завести)))

Мама#2042
Мама#2042
Мама#7805

А насчет животных есть научно-иследовательская статья, где указывается о том, что животное должно быть с рождения малыша, либо уже после 4 лет, так как с года до четырех ребенок не осознает ответственность и то что он может навредить, для него маленький зверек - это игрушка. Живой этому пример мои дальние родственники, они завели котенка, когда доче было год и месяц. Девочка уже во всю ходила и в один черный для котенка день, она его догнала и швырнула об стенку, в результате чего котенок умер сразу, а девочка этого сразу не поняла, да и родители не сразу увидели, в результате она еще минут десять тискала уже мертвого животного.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#375

Ну вот у меня была собака с рождения Вани и это не мешало ему его искусать. Конечно моя вина тоже есть, я не угледела, я не побеспокоилась раньше...но я как и многие думала, что моя сабака никогда не уквсит.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#9602

У нас у самих никакой живности нет, а вот у мамы моей собака и кот - ребенок играет регулярно и с тем и с другим правда только под присмотром. Считаю что общение с животными ребенку необходимо, единственное каждый может решить для себя завести кого или каким то другим образом обеспечить знакомство дитя и братьев наших меньших.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#8104

Я считаю, что могут. У меня двое детей и еще ни один не заразился от кошки чем-либо. Хотя месяцев с 5 обнимают и играют и ними. Дети так больше любви отдают всем окружающим их людям.

Мама#2042
Мама#2042
Мама#8574

Вопрос болезненный. У нас кот по полгода живет на даче, остальные полгода в квартире.Кот  на даче ловит все: птиц, мышей, кротов, один раз белку притащил. Осенью привезли его в квартиру и понеслось. От гильминтов ( пардон глистов) кота  вылечили. Тут недавно  стали  гноиться глаза ( сдали анализы на токсаплазмоз, и хламедиоз!!!! и еще на какие то инфекции). Ребенок кота любит, лезет к нему обниматься, но соответственно пока не придут анализы, кот находится на карантине ( ему нельзя заходить в детскую ). Вообщемза ними  глаз, да глаз.  Из кота вечно лезет шерсть и его ногти валяются  на ковре. Конечно я кота люблю, но ребенка я люблю больше. И я бы не заводила животных пока в доме маленький ребенок, который тащит все в рот.

×
Наверх