детские сады

Выбрать тему
Мама#9164
Мама#9164
Мама#9164
0

Конечно, нам только скоро будет полгода, но для меня это важный вопрос уже сейчас.

 

Вчера бабушка моего мужа «промывала» мне мозги по поводу садика. Говорит, что надо вставать на очередь прям с рождения, а то не попадете в сад.  Нет, я это понимаю, но у нас можно и без очереди попасть, дать взятку, которую все ждут, и дело в шляпе. Только вот в качестве гос. садов я сомневаюсь.

В то время, когда я ходила в детский сад, было все как-то проще. Сейчас …

      У меня есть пару очень хороших знакомых, они работают в садах, но они же не в восторге от воспитателей. У нас же как, тетеньки, которые работают по 20 лет на одном месте и не меняют место работы, через них прошло кучу детишек и они надоели им до чертиков, но все равно продолжают там работать. 
     Сколько статей написано и передач показано про то, как там «любят» детишек …. В группах по 15 человек и за всеми не уследишь. А потом забираешь ребенка из сада с ссадинами. Нет, я понимаю, дети есть дети, у каждого бывают ссадины и прочее, но когда спрашиваешь у воспитателя откуда это, она ничего не знает ( этот недавний случай был у моей двоюродной сестренки, ей 3 годика).

 

Но это родня мужа и они там за него горой… А я должна в 1.5 года уже выйти на работу т.к. нефига на его шее сидеть. А когда узнали про платный садик, так просто в шоке были, что он будет платить. Вот я отстаивала свою позицию, что я буду работать, и она будет ходить платный садик. Раньше 3х лет я на работу не выйду. 

Да и в садик они хотят, что бы она ходила рядом с их домом, а не с нашем ….

 

Вопрос в том, как вы относитесь к платным садам и гос. садам. Какие считаете лучше?

0 ответов
×
Наверх