детский отдых (отдельно от родителей)

Выбрать тему
Мама#2931
Мама#2931
Мама#2931
2

Последние 3года старших детей 7 и9 лет отправляю(неудачное слово, отвозим что-ли?) к моим родителям на дачу на месяц-полтора. потому что воздух, питание-все свое, с грядки, парное молоко и т.д. но уже в прошлом году дети скучали по нам, хотя мы приезжали через неделю-две и скайп е/д, и сот. ,когда хочешь. особенно старший. Дедушку и бабушку о.любят. Там у них своя комната и полна свобода. но вот уже старший загодя загрустил- не хочу туда ехать, я там буду плакать, я там без вас не могу заснуть и т.д. Я с малышом,как обычно, планирую, приехать туда на нед.где-то в сер.июля.Так по Вашему, что важнее: Физический комфорт или эмоциональный покой? Отвезти дети и слушать их рыдания по телефону или оставить в душном городе? Мы все пятеро такие чувствительные и зависимы др. от др. Даже пока папа отдежурит - обскучаемся-обзвонимся.

2 ответа
Мама#2931
Мама#2931
Мама#4814

Я бы не стала против воли детей отправлять. Ничего хорошего ни вам, ни им. Скорее всего им здесь интереснее время с друзьями проводить, чем с бабушкой, дедушкой. Все вместе, когда сможете лучше будете ездить.

Мама#2931
Мама#2931
Мама#5773

Вспоминая свое детство и отправку в летний лагерь, хочется сказать, что я тоже плакала и ехать не хотела. Ребенок уезжая на какое- то время, будет скучать. А потом ничего, оказывалось все нормально))) Может поговорить еще раз с детишками? Объяснить , что в городе летом очень плохо, душно, жарко и друзья все разъедутся?

×
Наверх