детский сад

Выбрать тему
Мама#15713
Мама#15713
Мама#15713
0

Всем привет. У меня вот такой вопрос. Точнее не вопрос, а совет необходим.
Летом наша очередь не подошла в сад и я как то не заморачивалась. На прошлой неделе позвонили и сказали, что мы попали в садик. Мы начали проходить врачей, документы подготавливать. А моя свекровь в свою очередь открывает частный сад. Должно быть открытие 15 октября ориентировочо. Но это не точно, может и позже.
Так вот в чем собственно вопрос. Куда лучше пойти. И есть ли например смысл пока начать ходить в гос сад, а потом если что к свекрови. Или перекидывать ребёнка не стоит, и так стресс. Запуталась я совсем. Опять же мучает вопрос, а вдруг у неё не попрет, а мы откажемся от места в частном саду, и потом и там не получится, всякое ведь бывает.
Она на нас обижается, что мы к ней не собираемсы, мол я ради внуков открыть решила, а муж говорит у неё и так расходов много, а тут мы будем бесплатно к ней ходить (естественно денег с нас не возьмёт) и ещё второй внук.
Подскажите что-нибудь. И можно ли например в этом году отказать ходить с сохранением места или нет. Я совсем в этом не разбираюсь.
И ещё вопрос как в гос саду обстоит дело если нам надо допустим день пропустить или два. Что лучше сказать в таком случае. Я думаю в саду свекрови в этом плане лучшеьбудет .
Прошу прощения за возможные ошибки, с планшета не очень удобно писать. Очень жду ваших комментариев :-)  

0 ответов
×
Наверх