Девочки! Наша с вами маленькая победа! Ура!

Выбрать тему
Валентинка
Валентинка
Валентинка
0

              ЖЕНИХУ И НЕВЕСТЕ-В ПЕСОЧНИЦЕ МЕСТО!

   Решила поделиться историей о том, какая игра для моего сладкого сыночка является самой  любимой!!!

  На самом деле, мой сынишка увлекается очень многим. Он любит  рисовать, петь, танцевать, безумно любит играть в логические игры. У нас есть игрушка-домик на колесах. В домике несколько отверстий разной формы, и прилагаются дополнительные игрушечки в форме этих отверстий. Так Димуля с удовольствием находит каждой игрушечке свое место.

  Но с недавних пор в нашей жизни появилась Аленка!!!!  Моего ребятюшку как будто подменили. Он видит ее на улице, бежит к ней радостно, обнимает, целует, и нежно , взяв друг друга за руки, бегут в песочницу. Вот здесь начинается настоящее веселье.  В песочницу выкладываются ведерки, лопатки, машинки и множество других игрушек. Начинается соревнование, кто скорей и лучше сделает башенку из песка. А недавно у обоих деток сразу возникла идея перетащить весь песочек из песочницы в беседку и обратно!!!! 




На этом фото видно, как Алена уже начала процесс перетаскивания песка. А Дима выбирает формочку, с поощью которой можно Аленке помочь в этом нелегком деле.

После того, как ребятишки устают заниматься трудотерапией, которую сами себе и устроили, они идут снова в песочницу, чтобы отдохнуть и сотворить фигурки из песка нехитрым способом, который нам известен из детства. Ну здесь, как же без Димусика? Кто будет контролировать все действия подруги? Кроме того, она недостаточно еще знает как и что, поскольку ей еще и двух лет нет. Приходится все показывать на своем примере и руководить.


Дима берет совочек, разгребает песочек так. чтобы он стал мокрым, накладывает его в формочку, приминает сверху и переворачивает формочку на краю песочницы. Получается рыбка. Повторяет снова то же самое действие, только теперь уже не рыбка, а цветочек, и это может продолжаться до бесконечности. Аленка только стоит с открыты ртом и смотрит внимательно на происходящее. Затем в игру вступает машина-грузовик. Дима насыпает в нее песочек и возит по двору, довольный тем, что у него родилась такая идея. Повозит, повозит, подходит к песочнице, высыпает его и тяжело вздыхает, как будто так устал, что уже сил нет.Ребята так увлеченно играют, что забывают о сне и о еде, и их за уши не оттащишь от песочницы.

Ну вот, наконец-то наигрались, запыхались, пора и домой, кушать, и готовиться ко сну.




Дима берет Алену за руку и аккуратно выводит ее из песочницы и провожает до дома. На прощание они снова целуются, обнимаются, говорят пока-пока , и довольные идут домой.


Люблю активный отдых я.
В песочнице со мной друзья.
 Я всем конечно помогу
Слепить фигурки я могу.

Давайте, вместе, все играть,
И никогда не унывать!!!

                                      С уважением, к вам, дорогие читатели,
                                                             Валентинка и сыночек Димочка

0 ответов
×
Наверх