Девушки, давайте будем умнее!

Выбрать тему
Олеся
Олеся
Олеся
0

Доброго всем времени суток!

Наверняка после появления в семье маленького комочка счастья многие молодые родители сталкиваются с проблемами разделения своих прав и обязанностей на некие зоны. К примеру ухаживать и кормить ребенка должна женщина, обеспечить семью средствами к существованию - мужчина. Так повелось очень давно и странно было бы на это жаловаться, но хотелось бы осветить такой момент: если основную финансовую поддержку несет на себе мама, а папа в вечном поиске работы? Как тогда распределить домашние дела, чтобы женщина продолжала чувствовать себя женщиной, а мужчина - мужчиной? 

Мне самой пришлось столкуться с этой проблемой и стало любопытно: одна ли я такая? В роддоме в палате со мной лежала К., у которой муж просто сидел на шее и его всё устраивало: нашел себе жену с квартирой и обеспеченными родителями - большего он, видимо, и желать не мог. А бедная влюбленная К. даже ребенка ему родила, что бы он одумался и за ум взялся. Как она говорит: "Я поставила ему условие, что когда рожу, он должен будет начать нас обеспечивать." Милые девушки, неужели есть ещё такие наивные дурочки? Неужели вы верите, что когда родите, мужчина изменится?

Сейчас очень популярны гражданские браки. Так почему бы не воспользоваться и этим, чтобы узнать мужчину получше? Я в браке 3 года, до этого год встречались. Сейчас когда что-то идет не так, я напоминаю себе, что нельзя требовать от мужа невозможного,  ведь я знала, за кого выхожу замуж и люблю его до сих пор, как говорится, и в радости и в горе. А многие не знают. Они летают на крыльях любви, их поглощает "вспышка", а потом горькое разочарование и - развод.

Девушки, давайте будем умнее! Давайте будем наслаждаться своим материнством: ласкать нежную головку ребеночка, улыбаться его гулению, любоваться сонным носиком. И мужчина рядом с нами захочет посмотреть - что же такое мы увидели? чем залюбовались? - и начнет наслаждаться своим отцовством: покупать соки-пюрешки, гордо вышагивать на прогулке с коляской.

Что бы быть счастливыми друг с другом, нужно просто быть чуточку умнее.  Показать мужу ту сторону родительства, в которой он будет чувствовать себя царем вашей семьи, царем, который ради вас с малышом свернет горы.

Спасибо что прочитали мой пост, мне кажется это очень важно в нашей жизни.

0 ответов
×
Наверх