Диатез у крохи

Выбрать тему
Мама#21406
Мама#21406
Мама#21406
0

Доброго времени суток!
Наверное, каждый второй родитель сталкивается с проблемой детской аллергии, кожных высыпаний, огромного ассортимента лекарств для лечения диатеза и т.д. Диатез и нас стороной не обошел, "постучавшись" к нам в двери, когда сыночек был совсем маленьким. Высыпания были исключительно на лице, с каждым днем превращаясь в жуткие красно-желтые корочки. На малыша смотрели сквозь слезы, в поликлиннике тыкали пальцем...Конечно, неприятно.
Поэтому изучение данного вопроса занимало огромное количество времени. Где мы только ни были, врачи только открещивались: "Ну, это вы мамочка не то кушаете, вот с молоком ребенку и передается все". Посадили меня на жесткую диету: греча, зеленый чай, серый хлеб...все... На третий день гречка уже не принималась спокойно организмом, килограммы таяли, ребенку лучше не становилось. Перепробовали мы кучу всего:фенистил, гистан, ванны с чередой, ла-кри, эмолиум, зодак, зиртек, пимафукурт и т.д.
Лечились мы таким образом месяца полтора...и вот однажды, придя в аптеку за очередным кремом с надеждой в глазах, случайно разговорилась с фармацефтом, удивительная женщина была. Так вот, она сказала мне: вообще не мажьте-ка вы ребенка ничем, кушайте все подряд, посмотрите на мир с другой стороны... Не поверите, все прошло буквально через неделю...Как она мне объяснила, мама, которая сталкивается с подобной проблемой, изначально программирует себя на то, что съев что-либо обязательно будет аллергия, а крема - это только кожу ребенку закупоривать большим слоем, что и дышать-то она не будет. Так что в борьбе с диатезом мы победили просто отказавшись от борьбы, как бы банально это не звучало.
Ну, а если говорить о лекарствах, то, по моим наблюдениям, фенистил нам совсем не помог, ни в каплях ни в виде геля, гистан вообще эффекта не дал, ла-кри помогал периодически, борясь с новыми очагами. Что касается пимафукорта, вещь, конечно, хорошая, но нельзя слишком часто пользоваться, к тому же гормональная эта мазь (первое время эффект от нее был сногсшибательный, просто затягивалось все на глазах). А ванны с чередой тоже не рекомендую, я только потом узнала, что они просто сушат кожу, поэтому после этих процедур придется все еще и увлажняющим кремом мазать. 

0 ответов
×
Наверх