Домашние животные

Выбрать тему
Мама#10275
Мама#10275
Мама#10275
24

Нашему Ярику почти год и один месяц. Недавно я начала задумываться о том что пора бы завести домашнее животное. Подумала что маленькая комнатная собачка-отличный вариант. Но муж со мной абсолютно не согласен:( Во-первых он считает,что заводить домашнее животное рано,а во-вторых маленькая комнатная собачка-это глупость(муж не любитель животных,и всегда был против домашних животных). Хочется чтобы ребенок с раннего детства привыкал к животных и в будущем не пугался их. Ярик очень любит кошек,он приходит в полный восторг при виде пушистиков(у моей мамы 2 кошки и кот,Ярик часто бывает у бабушки). Теперь охота познакомить его с собачками. А вы что думаете по этому поводу? И когда вы подарили своему малышу четырехлапого друга?

24 ответа
Мама#10275
Мама#10275
Виктория

у нас еще до рождения дочки жила кошечка. Сейчас ребенку 1,1, играют вместе в догонялки: кошка убегает, а дочка пытается всё время ее догнять, но не получается пока))

Мама#10275
Мама#10275
Natalis

Рано еще. Заботиться о животном осознанно ребенок начнет лет с 5. А до этого будет просто тискать и мучить. Кто знает, будет ли обладать собачка ангельским терпением?
А если охота познакомить с собачками, сходите в гости к тем, у кого они есть. Вдруг знакомство окажется неприятным для малыша? Что тогда со своей-то собакой будете делать?

Мама#10275
Мама#10275
Мама#17027

у меня с мужем до появлении дочки была собака-малый шпиц и кот и когда дочка появилась дома они ни капли не мешали,не лазили где не надо-кот вообще боялся малышки моей))) сейчас ей 7 месяцев и она безумно радуется когда они пробегают мимо,уже хочет их трогать играться но пока мала ещё))

Мама#10275
Мама#10275
Мама#2889

Мы завели кошку, когда дочери было чуть больше двух, а сыну девять.

Особой необходимости я в этом не видела, но муж очень хотел - у него в детстве никакого животного не было.

Зверюга наша страшненькая и умная, но очень ревнивая.
В дочери видит явного конкурента, борется с дочерью за мое внимание.

И если видит, что может ей какую-то пакасть сделать, например, лапой стукнуть или царапнуть, то обязательно сделает.
Но часто они поиграть могут и для взаимного удовольствия.

У родителей кошка маленьких детей никогда не обижает. Маленькие - это примерно до 1,5 лет по ее понятиям.
После этого за хвост безнаказанно таскать себя не позволяет Smile
А до этого у них кот был очень злой, ему все равно было кого царапать.

Так что как повезет. Но я бы так рано не стала кого-то заводить

Мама#10275
Мама#10275
Мама#14301

ну заведите))) у вас видимо времени свободного навалом? так собачка вам скучать не даст. Появится в доме ещё один "гадящий" по углам "ребенок")))) я очень люблю собак. и мы планирум купить щенка Золотистого ретривера не раньше средних классов детей. При условии , если они будут просить и в состоянии будут за ней ухаживать. А так только родителям лишняя морока. Тем более маленькие комнатные собачки большим умом не блещут. уж если брать, то пароды специально для семьи.Терпимые к детским крикам, дерганьям за уши и готовые спокойно реагировать на все детские шалости.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#11653

Мне кажеться рановато, а вы уверены что собачка нужна ребенку, а может она нужна больше вам? Я не сужу люблю животных если вы готовы к этому тогда дерзайте но конечно муж будет ворчать неоднократно

Мама#10275
Мама#10275
Мама#6991

согласна с вами

Мама#10275
Мама#10275
Мама#6991

мои друзья подарили собаку моему отцу на его 65 лет.... сынуле было 9 месяцев. следующие полгода - это просто страшный сон!!!! щенок и ребенок! им то хорошо, но у меня было ощущение что я стала многодетной мамой! уборки, готовки и "присмотра" увеличилось на 500%!!!!
вот и подумайте, может знакомить ребенка как то по другому с кошками. собачками, птичками и рыбками, а не заводить у себя дома??? ходите по гостям!

Мама#10275
Мама#10275
Мама#6991

а уж если сил нет как хочется - рекомендую породу цвергшнауцер - самая маленькая служебная собака. это как умная и верная овчарка, только ростом с карликового пуделя. добрая и надежная. у нас такая :)

Мама#10275
Мама#10275
Мама#2706

Мне кажется рановато еще. Согласна с tanik. Это еще один ребенок. Первое время будет скулить по ночам, надо буде несколько раз в день выводить щенка погулять, хотя сейчас и модно приучать маленьких собачек ходить в туалет на пеленку, но лично я против этого.Сначало приучаешь к пеленке, а потом замучаешься отучать. Опять же готовка, либо Вы сами должны готовить еду щенку, это занимает время, либо сухой корм лучше премиум класса, а это немалые деньги. А ребенок не поймет еще, будет только мучить, а щенок этого не оценит, мал слижком и может развиться агрессия или ребенок может ему нанести травму. Идеально, когда собака уже есть, взрослая. Или у Вас столько свободного времени, что Вы готовы отдать его щенку. Еще его надо воспитывать, даже если это собачка маленькой породы. А сейчас Вы можете знакомить ребенка с собаками на улице, показывайте их ребенку, идеально не ходить в гости к друзьям, у которых есть собаки, а гулять вместе с друзьями и их собаками, так меньше шансов, что ребенок испугается собаки и собака будет не на своей территрии, чтобы проявлять агрессию. Моей дочке еще не было 3 лет, когда я приехали обратно в наш дом после ремонта, и мои собаки кавказская овчарка и дворняжка ее приняли, но первое время мне пришлось постоянно контролировать дочку, она лезла к ним в пасть, глаза, тягала за уши, хвост, пыталась командовать. Так что рано Вам еще заводить собаку, наберитесь терпения, подготовьте мужа и ребенок пусть еще подрастет.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#2706

А вообще я считаю, что нет такого понятия как семейные породы. На самом деле пород, которые  не советуют заводить детям очень мало, это такие породы как чихуахуа, той-терьер, карликовый пинчер, той-пудель, т.е. слишком маленькие и хрупкие собачки, у них даже родничок не зарастает, еще таксы, у них часто проблемы с межпозвоночными дисками. 

Мама#10275
Мама#10275
Мама#16573

Кошки и собаки являются переносчиками опасных инфекций. Я тоже прихожу в

Мама#10275
Мама#10275
Мама#14301

именно такого понятия может и нет. Но достаточно в поисковике вбить- "лучшая парода собак для ребенка и семьи" и  на первом месте будет золотистый ретривер. Почитайте описание . я бы рекомендовала всем только его.

А по поводу инфекций))) мы росли с собакой. так даже мороженое ели на двоих. он лизнет -я лизну. собака становится  членом семьи. и спал с нами на кровати.  все живы -здоровы. вообще мне кажется это миф и предрассудки.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#16573

восторг от их милых мордашек, но рисковать здоровьем детей не стала бы.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#16897

Зачем вам лишняя суета? Когда подрастет сам решит заводить или нет.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#6991

ретривер конечно здорово.......
а про инфекциии - полная ерунда! собакам и кошкам делаются прививки, если они домашние, то их чистят и моют, регулярно водят к ветеринару.... так что многие собаки намного чище некоторых людей в автобусе илии мршрутке.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#2706

Варя, я знаю описание практически всех пород, ретривер суперская порода. Но я считаю, что собака любой породы может стать хорошим компаньоном, если она подходит по темпераменту и характеру семье, даже маленькие породы, просто они не очень подходят для семей с малышами, кроме может быть некоторых охотничьих пород (напр. борзые).

Мама#10275
Мама#10275
Мама#16377

У меня собака двоих воспитала. Детки за ним как хвостики сначало ползали, потом бегали. Он у нас хоть и крупный был (помесь ротвейлера с овчаркой), но очень умный. Я даже своему псу всегда говорила, что ему бы человеком родиться. Зимой детей на снегокате катал, а когда помоложе был и нас катал (вот это адреналин, когда летишь на санках с бешеной скоростью с отрывом от земли).Все соседи и знакомые замечали, что собака очень умна. Никогда проблем не было, не инфекций, не глистов и нечего подобного. Но тем не менее это был еще один ребенок (хорошая еда, прививки, собачьи болезни, прогулки, уделение внимания, игры, и естественно любовь). До нашего третьего он не дожил, и похоже знал это, ведь не проявлял нежности к моему животу, как это было с предыдущими детками. Я пишу это для того, что заводить животное для себя, то нужно от души, когда сердце требует. А если для сына, то если честно рановато. Когда мальчонка подрастет, он сам просить котенка или щеночка (заметьте не кошку или собаку, а именно маленьких), вот тогда и надо заводить.

Мама#10275
Мама#10275
Мама#2065

Согласна с большинством: ребенок еще мал

Мама#10275
Мама#10275
Мама#14301

согласна

×
Наверх